Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аменорея, гипофункция яичников

Вопрос 20620
Александра, 26, Тверь

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! У меня вторичная аменорея: гипофункция яичников, гипоплазия матки и молочных желез. Беспокоят приливы жара, которые начинаются с ощущения тоски, будто появляется тяжесть где-то в груди, затем волна жара приливает к верхней части тела. При этом в голове сильно пульсирует кровь. Приливы жара проявляются более отчетливо в теплых и жарких помещениях. Психологическое состояние также нестабильно, преследует некоторая неуверенность в себе.
  Менструации начались в 14 лет, сразу были нерегулярными, затем в течение года стали постепенно сходить на нет. На гормонах цикл в порядке, состояние и настроение ровное, но стоит прекратить их принимать - всё возвращается обратно.
  Кроме того, меня беспокоит вагинит: обильные выделения белого цвета с чуть кисловатым запахом, зуда нет.
Буду очень признательна за консультацию!

14:35 25.02.2014

Ответ:     Здравствуйте, Александра! Понятно. Для лечения можете принимать гомеопатическое лекарство - Пульсатилла 6 (лат. Pulsatilla) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и 1 раз в месяц принимайте гомеопатическое лекарство - Фолликулинум 30 (лат. Folliculinum) по 3 гранулы на ночь.
  Принимать эти лекарства можно длительно - до нормализации менструального цикла, либо до определения вашего конституционального гомеопатического лекарства, чтобы затем в качестве основного лекарства использовать его.


Вопрос:    Большое спасибо! А нужно ли во время менструаций прекращать прием лекарств?

15:06 03.03.2014

Ответ:     Да, во время месячных Пульсатиллу не принимайте.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024