Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Экзема. Лечение экземы

Вопрос 21414
Елена, 37, Сыктывкар

Вопрос:   Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Пять месяцев назад (в январе) сильно понервничала, всю ночь расчесывала руки, а утром встала - все ладони в водянистых пузырьках и жутко чешутся, потом пошли трещины по всем ладоням. Пила супрастин, на руки мазь - элоком. Всё прошло, но потом снова высыпало, а элоком перестал помогать.
  В апреле сыпь пошла по всему телу (очень сильно все руки, ноги, и низ спины) сыпь сухая, при первом взгляде особо не заметна, чешется только на ногах от коленок - вниз, и руки до локтя, пятна более 1 см как одиночные, так и кучками, есть и просто мелкие пятна. После принятия ванны сыпь становится интенсивно красной и очень заметной, всё тело в красных пятнах, просто ужас.
  Пошла в больницу - сказали экзема. Прошла курс лечения: 4 укола - преднизолон, на руки фукорцин, гиоксизон, адвантан, внутривенно хлорид натрия с глюконатом, на тело цинковую мазь. Стало лучше, но через неделю после больницы - всё повторилось снова - пузырьки, руки сильно чешутся, очень сухие, кожа очень сильно слезает при расчёсывании. На теле пятен (сухих) стало явно больше. Пью Рус токсикодендрон 6 уже 3 недели. Может мне попробовать Хину, так как постоянно мерзну, и никак не могу согреться? Вес 58 кг, рост 164 см.
  Кроме экземы наблюдается повышенная утомляемость, очень быстро устаю, как будто мешки таскала (работаю за компьютером), большая слабость (как будто и не отдыхала), такое ощущение, что ноги не выдерживают вес (58 кг), не могу стоять больше 15 мин, а 2 кг кажутся 20 кг. Ставят дианоз миастенический синдром.
  Ещё жутко болит спина в грудном отделе, при надавливании на грудной отдел очень больно (10 см). Началось всё это после родов и уже не проходит 12 лет. Восемь лет назад пила Сепию, Рус токсикодендрон, Алюмина, Силицею - безрезультатно. Ещё щелкает при жевании в правом ухе, ухо заложено.
Помогите пожалуйста.

21:34 08.06.2014

Ответ:     Здравствуйте! Гомеопатический препарат Rhus toxicodendron Рус токсикодендрон - сумах ядовитый, лат. Rhus toxicodendron в данном случае не поможет, тут нужно́ другое лекарство.
  Для лечения от такой экземы можете принимать гомеопатические лекарства - Петролеум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и - Арсеникум йодатум 12 - по 1 грануле 1 раз в 3 дня вечером, до исчезновение экземы.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024