Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вторичное бесплодие, лечение

Вопрос 21912
Сафийя, 35, Пятигорск

Вопрос:   Добрый день доктор! Помогите справиться, очень хочется забеременеть. Вторичное бесплодие один год, необходимо лечение. Есть гормональные нарушения, нарушения менструального цикла, полип в матке справа, фиброзно-кистозная мастопатия (ФКМ) смешанного типа в груди справа.
  Сбои менструального цикла беспокоили всегда, но после сильного стресса в 2009 году ситуация ухудшилась, месячные пропали на 3 месяца, после этого стали нерегулярными и с большими задержками.
  Часто беспокоит предменструальный синдром, появляется: слезливость, которая усиливается к вечеру, слёзы текут рекой, крупными каплями; тошнотой, которая усиливается в транспорте, бываю рвотные позывы, но непосредственно рвоты не было. Плохо переношу шум, яркий свет и резкие движения. Боли внизу живота тянущие, пульсирующие, приступами бывают острые режущие боли. Бывает расстройство ЖКТ. Месячные, чаще всего, идут продолжительно и обильно.
  Полип меня не беспокоит физически, а психически чувствую из-за этого напряжение.
  Подскажите, какие гомеопатические препараты можно принимать в моём случае? Спасибо.

16 августа 2014, 16:55

Ответ:     Добрый день! Для повышения возможности забеременеть вы можете принимать гомеопатические лекарства - Пульсатилла 6с (лат. Pulsatilla) Pulsatilla. Вторичное бесплодие, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром (при месячных не принимать), и - Нукс вомика 12с (лат. Nux vomica, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Вторичное бесплодие, лечение по 3 гранулы вечером.
  Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего конституционального гомеопатического лекарства, чтобы продолжить лечение с помощью него.



Вопрос:    Добрый вечер Сергей Вадимович! Спасибо большое, что вы откликнулись, спасибо за рекомендации. Я начала принимать эти препараты сразу же как получила ваш ответ. Приём препаратов совпал со второй половиной цикла, у меня получилось всего 3 дня приема препарата и критические дни начались много раньше чем обычно.
  Скажите, может быть, это таким скорым влиянием препаратов или возможно были ещё какие-то факторы на которые я не обратила внимание? После критических дней препараты принимать в соответствии с рекомендациями?
С уважением, Сафийя.

24.08.2014, 20:12

Ответ:     Добрый день! Да, после приёма гомеопатических лекарств гормональный фон может быстро реагировать в плане нормализации, и если была задержка месячных, то они могут начаться даже через несколько часов после первого приёма гомеопатического препарата соответствующего нарушенному гормональному фону.
  Подождите пока прекратятся месячные и начинайте принимать Пульсатиллу вновь, но дозу теперь уменьшите до 3 гранул на 1 приём.



Вопрос:    Добрый день Сергей Вадимович! После прекращения месячных, начала приём Пульсатиллы по 3 гранулы, в соответствии с рекомендациями. Новые месячные на фоне приёма препарата пришли через 17 дней. Из особенностей: были очень сильные боли в области поясницы.
  После этого я решила подождать и не принимать препарат. Без препарата новые месячные пришли через 35 дней. Решила подождать ещё один цикл без препарата, чтобы посмотреть как всё будет и вот, без препарата, уже дважды пришли месячные через каждые 13 дней. Вот и не знаю, может препарат так на меня подействовал и всё теперь перестраивается и нужно просто подождать или нужно принимать ещё какой-то препарат? Подскажите пожалуйста.

11 ноября 2014, 20:30

Ответ:     Здравствуйте! Нукс вомику не принимайте, замените её на препарат Сепия 6с (лат. Sepia) Sepia. Вторичное бесплодие, лечение по 3 гранулы 1 раз в 2 дня на ночь (и при болях в пояснице -2-4 раза в день до прекращения боли), а Пульсатиллу 6с принимайте по 1 грануле вечером 1 раз в 3 дня.
  Если месячные так и продолжат идти чаще, то Пульсатиллу нужно будет принимать ещё реже.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024