Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дерматит на пальце руки

Вопрос 2204
Елена, 31, Москва

Вопрос:    Сыну 5 лет, раньше был атопический дерматит на голенях и кистях рук. Сейчас нигде высыпаний нет, кроме одного пальца - указательного на правой руке. Сейчас дерматит на пальце руки шелушится, трескается, облезает, похож на кору сосны. Зуда нет. Гидрокортизон помог, а потом всё снова.
  Диагнозы сына: рахит. аденоиды 2-й степени, ест мало. На гомеопатию очень сильно реагирует. Давала Эуфорбиум композитум и Лимфомиозот - вообще нос перестал дышать, и я перестала давать их. Хочу как-то здоровье сына откорретировать, но, боюсь, не выдержит "обострения".
  Что порекомендуете для лечения дерматита на пальце руки?
Спасибо!

22 июня 2009

Ответ:     Здравствуйте, Елена!
Если лекарство выбрано верно, то обостриться может только та болезнь, или то состояние, которое раньше длительно подавлялось сильнодействующими средствами. А гормональные препараты, которые Вы используете для лечения сына, к ним относятся.
  Сильное обострение может быть, если энергетика лекарства, значительно сильнее энергетики организма.
  Если подавлять "кожную" болезнь, то она уходит внутрь и могут появляться отёки слизистой носа и тому подобное
  Вы говорите, что палец, похож на кору сосны. А на что, это похоже, по мнению Вашего сына? После чего появился дерматит в первый раз?



Вопрос:    Спасибо за ответ!
Сергей Вадимович, у нас дерматит в два этапа проходил.
  Родился с крайне сухой кожей, околоплодные воды были зеленые, вес нормальный. Кормила по требованию, где-то через 2-2.5 часа, у него живот болел, колики были. Где-то в 4-6 месяцев начался дерматит на голенях, кистях рук. Кормила сына только своим молоком, агушей и зелёными яблоками.
  Молоко моё по анализам нормальное было. Но у сына в кале золотистый стафилококк и другие вредные, помню клостридии.
  Давала ему всякие разные пробиотики Хилак, Лактобактерин и прочее (все их передавали) без толку. Было это до 2-3 лет, а потом сам прошёл дерматит. От солнца наверное. Незаметно как-то прошел.
  В детском саду, ходит в него уже 3-4 года, дерматит переместился на указательный палец. То ли сосал его, то ли в земле ковырялся. Мажу кремом - полегчает, потом опять.
Уверена - что причина вообще всего в психике. У нас целая куча проблем психологических, каждый день в борьбе.

23 июня 2009

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Опишите психологические проблемы. Что за чувства сын при этом испытывает?



Вопрос:    Фразы: "ты мне настроение испортила" сними эту дурацкую кофту, "я из-за тебя упал", "мне теперь надо сначала все переделывать" (и действительно все начинает сначала), "у меня всё плохо", "хватит мне подсказывать", "когда вырасту не буду жить, построю себе могилку". При этом смеется. Играет в догонялки, он всегда мышь. На людях отворачивается, скрестив ручки.
  Завышенная самооценка - рисует себя на верхней ступени. Усидчив в играх, даже не может остановиться, конструкторы поэтому выходят хорошо, а при вырезании ничего кроме мелких кусочков не остается.
Любит руководить, торговаться, приказывать, самое главное любит решать, что и как делать. Осторожен. В спорте - боязлив. Можно договориться только на все испрашивая его разрешение и объясняя, как именно разрушает кариес зубы. Иначе - не пойдем чистить. Если положить в кашу сахар, то есть не будет. Хочет сам класть сахар.
Кстати, пальцу пока помогает мой крем от морщин, увлажнил чуть-чуть.

25 июня 2009

Ответ:     Для лечения давайте ребёнку гомеопатическое лекарство (монопрепарат Дерматит на пальце руки, лечение) - Ликоподиум 6с (лат. Lycopodium clavatum) Lycopodium clavatum. Дерматит на пальце руки, лечение по 1 грануле вне еды вечером 1 раз в 3 дня, длительно.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024