Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хронический сальпингоофорит, лечение

Вопрос 22386
Алиса, 29, Нижний Новгород

Вопрос:   Здравствуйте, доктор! Мне 29 лет, двое детей, в сентябре поставили диагноз хронический сальпингоофорит, назначили лечение антибиотиками. Видимо, не долечила, за месяц он обострялся 3 раза.
  Сейчас заканчиваю курс лечения и попробую гомеопатию. Есть небольшая эндометриоидная киста на правом яичнике, не особо беспокоит, операцию делать не хочу, ввиду того, что в городе, где я на данный момент проживаю, медицина плохо развита.
  Болела всегда очень редко, ухудшилось здоровье после вторых родов. Тогда был сильный стресс в семье, который продолжается в вялотекущем варианте до сих пор.
  О себе: по темпераменту сангвиник, рост 177 см, вес 57 кг, худая и подтянутая, занималась спортом. Уже 4 года лактовегетарианка, каждые 2 месяца меняю климатическую зону, ввиду того, что деятельность связана с разъездами (выезжаю в более тёплые страны по работе) Занимаюсь Рэйки, мастер-учитель, практикую йогу и медитации.
  Режим дня почти не соблюдаю, спать ложусь поздно, сплю крепко, и поздно просыпаюсь. Не курю, алкоголь не употребляю вообще. Я человек волевой и очень жесткий.
  Нужен совет по гомеопатическим препаратам, для лечения хронического сальпингоофорита, и профилактики женских болезней, связанных с разными видами опухолей.

15 октября 2014, 18:40

Ответ:     Здравствуйте, Алиса! Понятно. Для лечения от хронического сальпингоофорита и кисты можете принимать гомеопатические лекарства - Апис 6с (лат. Apis mellifica) Apis mellifica. Хронический сальпингоофорит, лечение по 3 гранулы вне еды 1 раз в 2 дня утром, и гомеопатический препарат принадлежащий к группе редкоземельных химических элементов (группа ) - Гадолиниум фосфорикум 200с (лат. Gadolinium phosphoricum 200с) - по 3 гранулы 1 раз в месяц вечером, можно длительно.



Вопрос:    Здравствуйте, доктор!
С момента моего последнего обращения, к гомеопатии я так и не успела приступить, улетела в Тайланд, жила в буддийском монастыре. Сразу после приезда начались боли, как при сальпингоофорите, монахи сказали, это идёт очистительный процесс. Через некоторое время боли прекратились, чувствовала себя прекрасно, вошла в железный режим дня, который соблюдаю до сих пор. После ежедневного плаванья по километру, посещения храмов и большого количества фруктов мне стало намного лучше.
  Позавчера я прилетела из Тайланда.От холода состояние ухудшилось, и я сразу поехала на обследование к гинекологу. УЗИ ничего не показало, та же киста. Однако, врач снял диагноз "сальпингоофорит" и поставил диагноз "эндометриоз".
  На следующей неделе мне велено сдать общий анализ крови, мочи, маркеры С 125, СА 15/3 и РЭА, а также коагулограмму и УЗИ молочных желез. Сразу после всех анализов мне назначают Визанну. Гормоны принимать боюсь, пока я в России, решила заняться гомеопатией вплотную.
  Подскажите, с чего начать? Сдавать ли эти анализы? Принимать ли те гомеопатические препараты, которые Вы советовали ранее, или же пройти консультацию для определения моего гомеопатического средства?

6 декабря 2014, 21:48

Ответ:     Здравствуйте, Алиса! В идеале конечно лучше определить Ваше гомеопатическое лекарство и принимать его, а пока оно неизвестно принимайте Апис и Гадолиниум фосфорикум, которые Вам рекомендовал.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024