Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Невралгия тройничного нерва

Вопрос 23496
Надежда, 62, Шахты

Вопрос:    Здравствуйте. У моего мужа (ему 65 лет) невралгия тройничного нерва 1 и 2 веточек правого глаза с 1998 года.
  Со 2 января этого года состояние резко ухудшилось и болезнь стала протекать несколько иначе, приступы стали почти каждый день до 2 часов продолжительностью, сильное слезотечение, выделение из носа, сильное жжение в области правого глаза.
  Прошел лечение в Ростовском мединституте в отделении неврологии и был выписан 4 февраля. По магнитно-резонансной томографии (МРТ) MRT. Невралгия тройничного нерва от 21 января и 4 февраля 2015 года признаки хронической цереброваскулярной недостаточности, хронического ишемического инфаркта в теменной области справа (бассейн ветвей СМА), выраженных атрофических изменений мозга.
  Рекомендации которые ему прописаны при выписке не помогают, а за четверо суток (19-23 февраля) приступы были через 2-3 часа. Артериальное давление повышается до 190 мм.рт.ст. Сейчас состояние улучшилось, даже выводила его на 15 минут на улицу. Очень надеюсь что до очередного раза отпустило, но что делать в следующий раз?
Помогите пожалуйста. С уважением Надежда Григорьевна, жена.

15 марта 2015, 21:37

Ответ:    Здравствуйте. Если есть возможность, то для лечения от невралгии тройничного нерва давайте мужу гомеопатические лекарства - Кокцинелла 6с (лат. Coccinella septempunctata) Coccinella septempunctata. Невралгия тройничного нерва, лечение по 7 гранул под язык вне еды 4 раза в день, и - Апис 6с (лат. Apis mellifica) Apis mellifica. Невралгия тройничного нерва, лечение по 3 гранулы на ночь (а при приступах Кокцинеллу можно принимать несколько доз подряд без перерывов между ними), до улучшения. Принимать эти препараты можно длительно.
  Более точно назвать препарат невозможно, поскольку нет уточняющих особенностей ни одного беспокоящего симптома, а именно они помогают в определении гомеопатического лекарства. Об этом я подробно написал на странице сайта - .
  Например "жжение правого глаза" - от чего оно зависит, как себя ведёт при нём человек - закрывает глаза, или наоборот открывает, прижимает их руками или боится их коснуться и так далее. Такие особенности наиболее важны и о них нужно писать подробно. А результаты МРТ и диагнозы никак не помогают в определении гомеопатических препаратов.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024