Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сухой атопический дерматит

Вопрос 23642
Марина, 24, Струнино

Вопрос:    У моего годовалого сына сухой атопический дерматит, с двух месяцев. Вес ребёнка на данный момент 11 кг. Сначала были мокнутия, высыпания и корки дерматита практически на всём теле, 2 раза присоединялась вторичная инфекция.
  Всё лето мы мучились, потом мокнуть кожа перестала, зато стала ужасно сухой в районе лодыжек и кистей рук. Сухая настолько, что её можно сравнить разве что с наждачной бумагой. Соответственно малыша беспокоит сильный зуд.
  Мы пользовались дорогой увлажняющей косметикой, гормональной мазью, принимали антигистаминные препараты (всё это естественно по назначению врача) - помогает слабо.
  У меня опускаются руки и нет сил смотреть как страдает мой ребёнок. Помогите пожалуйста.
С уважением Марина.

3 апреля 2015, 11:19

Ответ:    Добрый день! Для лечения от сухости кожи (сухого атопического дерматита) можете давать сыну гомеопатическое лекарство (монопрепарат Сухой атопический дерматит, лечение) - Алюмина 6с - по 1 грануле вне еды ежедневно вечером, до уменьшения сухости кожи.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024