Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Длительность лечения кисты

Вопрос 25009
Людмила, 52, Иваново

Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович! Какая по времени может длительность лечения кисты? Киста правого яичника. Когда можно ждать первые результаты? И можно ли к гомеопатическому препарату Апис 6с добавить свечи Апис плюс?
Спасибо большое! Людмила.

29 октября 2015, 12:57

Ответ:     Добрый день! Положительное действие при лечении кисты, при подходящем лекарстве, например Apis. Длительность лечения кисты, должно начаться с первых дней, а когда оно будет заметно на УЗИ зависит от того, как быстро организм способен справиться с болезнью.
Свечи дополнительно лучше не применять.



Вопрос:     Здравствуйте, Уважаемый Сергей Вадимович! Лекарство для лечения кисты у дочери принимаем 3 месяца. Скажите пожалуйста, могут ли быть побочные симптомы при приёме Апис 6с. У дочери на 3-м месяце приёма присутствует тошнота, слабость, боль в глазах, боль в суставах, сонливость.
  Симптомы начались не очень давно. Конечно на работу она может ходить, это как бы моментами у неё происходит. На работе проходила диспансеризацию - анализы крови и мочи все хорошие. Спасибо. Людмила.

22 декабря 2015, 15:35

Ответ:     Здравствуйте, Людмила! От препарата Апис такой симптоматики не будет, поскольку при обострениях (от высоких потенций препаратов) появились бы другие - ключевые симптомы препарата, а значит, эти симптомы могут быть результатом роста кисты. Это нужно уточнить по УЗИ и уже затем решать, что делать дальше.
  Если бы это был комплексный препарат "Апис плюс", то тогда тошнота и слабость могли бы появиться за счёт дополнительного компонента в наборе (их там много) - Pulsatilla pratensis Pulsatilla. Длительность лечения кисты - для него характерна внезапно преходящая слабость и тошнота, а у Аписа проявилось бы что-нибудь другое (отёки, резкие боли, и прочее). Но, если всё же думаете, что это могло произойти из-за Апис 6с (очень слабое действие у него), то можно просто уменьшить количество гранул до 1 и принимать его всего 1 раз в день или более редко.



Вопрос:     Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо Вам за консультации! Прошло достаточно времени после Вашего ответа. В гинекологии у дочери всё хорошо, спасибо. А вот симптомы про которые я Вам писала и думала, что они связаны с приёмом препаратов, действительно оказались связаны с другой болезнью.
  К вышеперечисленным симптомам добавилась боль в уретре, запах из рта, изжога, запах от мочи. Боль в уретре начинается, когда мочевой пузырь полный и хочется в туалет.
  Анализ мочи (посев) показал клебсиеллу пневмония 106. Гинеколог назначила Цефиксим и Уро-ваксом. Принимала курс. Основные симптомы прошли, бактерия осталась и осталась боль в уретре. Антибиотиками лечиться не хотим. Боль появляется именно в уретре при полном мочевом пузыре.
  УЗИ показало, что мочевой пузырь освобождается не полностью. в чём причина не знают. Возможно ли это вылечить гомеопатией?
  Дайте пожалуйста рекомендации по лечению мочевого пузыря и уретры.
Спасибо. Людмила.

24 марта 2016, 18:09

Ответ:     Здравствуйте, Людмила! Для лечения можно принимать гомеопатический препарат - Туя 6с (лат. Thuja occidentalis) Thuja. Длительность лечения кисты по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, до улучшения.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024