Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ломота позвоночника, жжение

Вопрос 25047
Екатерина, 25, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Прошу Вашей помощи. Беспокоит ломота позвоночника, жжение и слабость. У меня сильно "стягивает", "выкручивает" и "ломит" спину и мышцы, ощущение, как будто кто-то вставляет в позвоночный столб огненное шило (отвертку-меч) и проворачивает по оси и буравит вниз-вверх, жжение. Резких болей нет, но из-за этого я не могу работать и с трудом передвигаюсь дома.
  Возникают боли ночью, в постели, засыпаю плохо (к утру), беспокоит акатизия в ногах (синдром беспокойных ног), когда не можешь найти приемлемое положение тела, приходится ворочаться, извиваться, как уж на сковороде, двигать ногами или напрягать мышцы тела.
  Просыпаюсь после такого сна после обеда, тело "разбитое", не выспавшаяся, с аналогичными ощущениями, они уменьшаются через 15-20 минут после вставания с постели, но из-за полного отсутствия жизненных сил я не способна даже выйти из дома.
Помогите, пожалуйста!
Заранее благодарю.

3 ноября 2015, 14:58

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! Для начала лечения можете принимать гомеопатическое лекарство Ломота позвоночника, жжение, лечение Цинкум валерианум 6с - по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.
  Принимать это лекарство можно длительно, или до определения вашего гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос:     Спасибо большое, Доктор!
Разрешите мне немного прояснить картину. После многочисленных консультаций у специалистов выяснилось, что болит спина у меня от хронического (сейчас обострившегося) энтерита и колита, синдрома раздражённого кишечника, сопутствующих заболеваний желудка, я не стала говорить их в первичном письме, так как не прослеживала взаимосвязь.
  Акцентирую внимание на симптомы: Стул бывает редко (в основном клизма), но жидкий, с кислым запахом, светлый, плохо переваренный (простите за подробности). Сильно раздувает живот изнутри в области пупка и выше, боль тупая, "выламывающая", отдаёт жжением в прямую кишку и ломотой в позвоночник.
  Чувствую воспаление, температура 37,2°C. Ночью боль обостряется, от боли кручусь и хочется "лезть на стену", будто задевает нерв в позвоночном столбе. Легче от горячей грелки на животе, обвязываюсь шерстяным поясом.
  Также есть язва возле сфинктера двенадцатиперстной кишки. Конечности прохладные, сухие. От слабости потею, кружится голова, бывают судороги, сильная жажда и сухость во рту, бурление в животе, отёки из-за нарушения водно-солевого баланса. Хочется пить много морса и лежать.
  Такая работа желудка и кишечника беспокоят более 5 лет, не думала, что боль в спине - результат обострения. Прошу Вас, если необходимо, скорректируйте лечение. К сожалению, ни бактериофаги, ни антибиотики помочь не смогли.
Благодарю Вас!

19 ноября 2015, 04:39

Ответ:     Добрый день! Измените лечение. Принимайте гомеопатический препарат - Арсеникум альбум 12с - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером (и при боли), и - Лахезис 12с Lachesis. Лахезис. Ломота позвоночника, жжение, лечение по 3 гранулы 1 раз в 2 дня на ночь.



Вопрос:     Сергей Вадимович!
Хочу поблагодарить Вас от всей души и поделиться радостью: вчера ночью произошло обострение, которое благополучно купировалось в течении часа 3 гранулами Арсеникум альбум 30с. (к сожалению, 12с разведения не было под рукой). Удивительно! Скажите, пожалуйста, лучше купить 12с разведение или можно продолжить 30с? И если да, то какую дозу принимать и с какой периодичностью?
Спасибо!

27 ноября 2015, 00:17

Ответ:     Хорошо, когда лечение быстро помогает. В вашем случае лучше принимать Арсеникум альбум 12с, но не однократно при боли и затем целый час ожидать улучшения, а принять по 3-5 гранул несколько раз подряд - после рассасывания очередной порции гранул под языком сразу брать следующую, тогда лечебный эффект может наступить быстрее, в идеале, в течение 5-15 минут.
Лечитесь на здоровье!



Вопрос:     Здравствуйте, Сергей Вадимович.
Благодарю за Ваше внимание и доброту от всей души!
Не могу понять - за 2 недели приёма гомеопатии все симптомы и сама болезнь совершенно изменились. Такое чувство, что "мухи отделились от котлет" и стало понятно, что болит и почему.
  Позвоночник излечился полностью, спасибо Вам!. Кишечник стал меньше воспаляться и разбухать, болезнь стала менее обширной, (раньше болело везде), волнообразной, локализовалась в области подреберья, больше справа, там раздувает и саднит, жжёт, иногда опоясывает, похоже на жёлчный пузырь, спазмы по всему животу, газообразование.
  Повысилась кислотность, жжёт пищевод, слизистая рта даже обожжена от неё. Подташнивает, "мотает", беспокоит интоксикация, после туалета "по большому" чувствую себя почти здоровой.
  Аппетит повышен, хочется мучного, от кофе лучше. Если сижу на кашах или голодаю - всё налаживается, но я не могу выдержать диету, срываюсь. Заметила, что от сладкого и жирного сильное ухудшение. Особенно плохо ночью, после 2 часов, из-за этого плохо засыпаю, утром разбитая, сил нет, а только встаю - ухудшение. Если много ходить по улице - мне лучше.
  Вылезла на левом локте и левой ноге корка, типа ссадины, немного чешется, а также лицо покрылось прыщами, хотя, кожа всегда была чистой, странно.
  Скажите, такие перемены - нормально? Хотя при этом общее состояние намного лучше. Мне продолжать принимать Арсеникум?
Спасибо, Вы мой спаситель!

4 декабря 2015, 03:15

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! Болезнь уходит из организма изнутри наружу, а вначале может идти изнутри на кожу, так что сыпь или угри это временно, и это нормально.
  Арсеникум альбум далее пока не принимайте, а принимайте дальше только гомеопатический препарат - Хелидониум 6с (лат. Chelidonium majus) Chelidonium. Ломота позвоночника, жжение, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.



Вопрос:     Спасибо, Доктор!
Буду продолжать лечение препаратом Хелидониум и напишу Вам о результатах!
Ещё раз благодарю!

13 декабря 2015, 14:12

Ответ:     Лечитесь на здоровье!


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024