Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Заикание волнообразное

Вопрос 25587
Евгения, 44, Петрозаводск

Вопрос: Добрый день! Обращаюсь к вам за помощью! Ребёнку 3 года, заикается с 2 лет и 3 месяцев. Заикание волнообразное, то лучше, то хуже.

Ребёнок очень развит интеллектуально, опережает сверстников на 2-3 года. Девочка спокойная, любит играть самостоятельно, много читаем, речь богата оборотами и прилагательными, память великолепная.

Очень домашняя, ласковая, в садик пока не ходит, общаться любит с детками постарше. Занимается танцами, хочет быть балериной, хорошо поёт. На улицу иногда трудно вытащить, предпочитает посидеть с книгами, долго ходить устает, просится на ручки, кушает плохо.

Рацион её ограничен из-за атопического дерматита. Кожные высыпания полностью проходят на море. Простудными заболеваниями болеет редко.

Пугается громких звуков, сразу бежит ко мне. Лечение у невропатолога без особых результатов. Месяц назад выявили смещение 3 шейного позвонка с пережатием левой вертебральной артерии при повороте головы. Остеопат позвонок вправил, сказал, что это причина заикания и всё скоро пройдет.

Вначале было улучшение, но потом всё вернулось к тому, что было. Лечимся у гомеопата по поводу дерматита. Принимаем арсеникум 6с, петролеум 6с (Petroleum) по 3 гранулы утром и вечером, Хелидониум 3Х (Chelidonium majus) по 3 гранулы днём, селениум 30с по 2 гранулы 1 раз в неделю. Лечимся уже 2 недели, зуд ночью меньше.

С заиканием наша гомеопат не имеет опыта работы. Помогите пожалуйста.
С Уважением. Евгения.

26 января 2016, 22:25

Ответ: Добрый день! Для определения лекарства от заикания (Заикание волнообразное) нужно описание самого заикания, как ребёнок произносит слова, подробно.

Информация о том, какие данные наиболее важны для определения гомеопатического лекарства (монопрепарата) находится на странице сайта – .



Вопрос: Добрый вечер! Спасибо, что откликнулись на моё письмо! Сейчас ребёнок тянет гласные в словах, обычно в первом слоге и чаще букву "а". Иногда не может начать слово на "а" или "о", но это реже.

Заикание выражено больше утром после сна, а на фоне положительных эмоций или при крике проявляется меньше. Когда самостоятельно играет, практически говорит чисто. Бывают дни, когда переходит на отрывистую речь, выделяя каждое слово, тогда говорит чисто. Сама этого дефекта не замечает, не нервничает, даже если долго зависает на слове.

Говорит длинными предложениями, не пытается их сокращать из-за дефекта. За мной предложения повторяет чётко и без запинок. На фоне повышенной температуры заметила, что речь становится хуже. Ухудшения от сезона года не замечала. Лучше становится, когда куда-то уезжаем отдыхать.
Заранее благодарна!

29 января 2016, 20:53

Ответ: Добрый день! Для начала лечения можете давать дочери гомеопатический препарат – Иттриум карбоникум 12с – по 3 гранулы вне еды 1 раз в 2 дня вечером, до улучшения.

Более простой вариант гомеопатического лекарства – Скандиум карбоникум 12с, но он для наших аптек тоже редкость. В аптеке в Лондоне он есть, вот ссылка на Yttrium carbonicum.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Спасибо за ответ! Я закажу в Лондонской аптеке Иттриум карбоникум, только подскажите какой брать объём 14 или 28 грамм, или больше.
С Уважением! Евгения.

2 февраля 2016, 19:42

Ответ: Добрый день! Возьмите 1 упаковку 12с потенции – 28 грамм (размер гранул №3 – "Form: Pills №3") и одну упаковку в 30с потенции (размер гранул №3) – 4 грамма Только одну упаковку они не высылают, минимум – 2.



Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович! Лекарство пока не получили из Лондона, ждём. Пишу вам, потому что-заметила некоторые особенности протекания заикания сейчас. Возможно это важно.

Я вам уже писала, что мы лечимся от атопического дерматита у местного гомеопата. Дерматит у девочки с 3 месяцев. Начался с появления шелушащихся пятен на подбородке и левой щеке, потом на разгибательных поверхностях рук и слева на груди. Зуд не беспокоил.

В 1,5 года всё перешло на локтевые сгибы и подколенные ямки, больше слева, появился зуд. С сентября этого года появились мокнутия в области левого локтевого сгиба, периодически пятна на задней поверхности бедер. Когда плачет, сильно чешет ноги.

После начала лечения (препараты перечислила в 1-ом письме) вначале было ухудшение, после нанесения графитовой мази (по совету гомеопата) в локтевом сгибе всё прошло, осталось только белое пятно – будто рубец.

Через несколько дней снова покраснение в локтевом сгибе, сыпь красная, сливающаяся в области лучезапястных суставов, утолщение и покраснение кожи тыла кистей и сильный зуд после 12 ночи. Затем снова улучшение и так волнообразно. Сейчас уже пятна на ногах – подколенные ямки, больше слева. Лечимся месяц.

19 февраля 2016, 22:12

Ответ: Добрый день! Рекомендации без изменений.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! С 24 февраля даю ребёнку Иттриум карбоникум 12С по 3 гранулы через день. Вначале было улучшение: после недельного приёма препарата, заметно уменьшилось число запинок, но появился сильный кашель. Кашель не лечила.

Кашель прошел также внезапно, как и начался. После этого значительно ухудшилась речь: тянет гласные, не может начать слова с букв "ш", "с". При этом иногда жмурит глаза. Днём трудно сходить на горшок пописать. Вначале мочит штанишки, потом бежит на горшок. Ночью не писается.

Сейчас наблюдаю улучшение дерматита – зуд ночью практически не беспокоит. Что нам делать дальше? Продолжать ли приём препарата или нужен другой.
Очень жду вашего ответа! Заранее благодарна!

19 марта 2016, 15:59

Ответ: Добрый день Евгения! Теперь давайте Иттриум карбоникум 12с по 3 гранулы ежедневно вечером в течение недели.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Шестой день даю препарат дочке каждый день. На третий день приёма резко улучшилась речь – говорила практически нормально, только немного тянула гласную в первом слоге.

Так продолжалось 2 дня. На пятый день с речью снова стало плохо: тянет все гласные, не может начать слова на буквы "а", "о". Перестала писать в штанишки.

За всё время приёма препарата заметила изменения в поведении дочки, она стала более активна, не жалуется на усталость, на танцах всегда стремится встать в первый ряд, раньше стеснялась. Дерматит лучше, но полностью не проходит.

Что нам делать дальше? Так же принимать препарат каждый день? Огромное спасибо, что помогаете нам! С Уважением! Евгения.

10 апреля 2016, 21:18

Ответ: Добрый день! Да, продолжайте давать гомеопатический препарат дочери ежедневно.



Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович! Спасибо огромное за помощь и надежду! Месяц даю дочери гомеопатический препарат Иттриум карбоникум 12с ежедневно. На фоне приёма периодически возникает резкое улучшение речи на 3-4 дня. В это время говорит быстро и много, без запинок.

Такое ощущение, что в такие периоды времени снимается тормоз, ей легко говорить и хочет наговориться. Затем начинает тянуть первые слоги 2-3 дня и снова плохо: паузы, тянет гласные, не может начать слова.

Сама изменилась: хорошо спит днём, много ходит, первая знакомится с детьми, на танцах успехи. Что дальше? Так же принимать препарат.

И ещё у нас очень сильно обострился дерматит. Вся кожа сухая, утолщена в левой локтевой ямке, на тыле кистей и лучезапястных суставах, следы расчёсов до кровяных корочек, зуд ночью с 12 до 3-4 часов и днём. Если нервничает, то чешет ноги. Сама просит надевать кофты с длинными рукавами.

Спит на животе убрав кисти рук под себя, всё время раскрывается, хоть в комнате и прохладно.

Последние дни стала чесать живот и шею. На ногах тоже следы расчёсов до крови. Препараты сейчас никакие не даю, ничем не мажу. Что с этим делать? Помогите, пожалуйста! Очень мучается дочка.
Заранее благодарна! Евгения.

5 мая 2016, 00:36

Ответ: Добрый день! Если есть Иттриум карбоникум 30с, то давайте его по 3 гранулы 1 раз в неделю, и дополнительно – Сульфур 6с (Sulphur) по 3 гранулы 1 раз в день утром, до прекращения кожного зуда.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Даю дочери Иттриум карбоникум 30С уже пятый раз. После первого приёма препарата, на следующий день речь очень ухудшилась, практически она не могла говорить: тянула гласные, запиналась на согласных, при этом жмурилась и сжимала кулачки.

Улучшение началось на четвертый день: остались небольшие потягивания гласных. После следующих приёмов препарата особых изменений не было. После четвертого приёма изменился характер заикания. Теперь она почти не тянет гласные, а делает длительные остановки в предложениях, словно не может подобрать слово.

В середине некоторых слов, перед согласными, особенно перед буквой "Д", тоже делает паузы. Такое впечатление, что ей надо преодолеть преграду: напрягается, жмурится, жестикулирует, а потом продолжает слово. Не переживает, не злится, не замечает этих трудностей. Говорит сложные слова, длинные предложения.

Несколько дней назад дочку сильно напугала собака, но на характере речи, мне кажется, это не отразилось. Активна, очень вынослива – в день проходим по 4-5 км, свободно выступает на сцене перед публикой. Дома просит всё время надеть носки, даже ночью, хотя ноги тёплые.

На голове очень туго затягивает хвост и просит затужить кепку на прогулке. Если слабо затянут ремешок на кепке, то капризничает. Стала закрывать плотно все двери и шкафы.

Очень любит запах кофе, раньше такого не было. Одновременно даю Сульфур 6С. Зуд уменьшается, но до конца не проходит. Слева в локтевой ямке всё нормализовалось. Сейчас изменения кожи и зуд перешли на тыльную сторону кистей и внутреннюю поверхность лучезапястных суставов.

Периодически снова днём подписывает в штанишки. Пьёт мало, только холодное. Писает редко. Продолжать ли нам принимать эти препараты дальше и как долго?
Заранее очень Вам благодарна за помощь моему ребёнку! Спасибо!
С Уважением, Евгения.

25 июня 2016, 18:55

Ответ: Здравствуйте, Евгения! Давайте сейчас изменим лечение заикания. Далее давайте препараты – Аргентум нитрикум 12с – по 1 грануле вне еды ежедневно утром, и – Тиозинаминум 6с (Thiosinaminum) по 1 грануле ежедневно вечером.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Огромное спасибо за Ваше внимание и назначенное лечение! Препарат Тиозинаминум я пока не нашла (обещали привезти через 3 недели).

Я решила сделать сама лекарство из щепотки горчицы, следуя указаниям на сайте. Как долго может храниться этот раствор и сколько капель давать ребенку?
С Уважением, Евгения

29 июня 2016, 22:45

Ответ: Здравствуйте! Если сухой порошок горчицы вначале залили горячей водой, то всё сделали правильно. Водный раствор может храниться в среднем 2 недели в тёмном месте. Через 2 недели из него можно сделать другой препарат из свежей воды на 1 потенцию выше, и так далее.

Хорошо бы раствор хранить в прохладном месте, но вне холодильника и подальше от него.

Тиозинаминум в виде капель давайте пипеткой по 1 капле вечером.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024