Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Невралгия ушного нерва

Вопрос 25627
Елена, 49, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! В конце декабря заболело ухо, болит ухо как будто там вскочил прыщ. Был насморк, потом начало болеть горло так, что боль отдавала в ухо. С горлом справилась. Гайморит исключили по снимку. ЛОР-врач сказала, что это невралгия ушного нерва.

Невралгия беспокоит так, что когда начинает ломить и ныть ухо, то болит ухо, как будто там нарыв, пальцами оттягиваю ушную раковину в районе слухового прохода, немного становиться легче, вставляю ватку с борным спиртом, принимаю горизонтальной положение и боль начинает стихать.

Внутри уха, а так же за ухом, при повороте головы боль резкая. Также болит висок, ломящая, ноющая боль верхних и нижних зубов с правой стороны, иногда бывает болезненное надавливании в районе слюной железы, а также ощущается боль в шее под скулой (подчелюстного лимфоузла). Но это происходит не постоянно. Иногда, когда я хожу, двигаюсь или жую – боль проходит.

Несколько раз принимала цитрамон, и невралгия ушного нерва затихла. Принимаю сидячие положение – начинает болеть. Может день не болеть. В момент боли я начинаю капать в нос, снимая распирание в пазухи, полоскать зубы, так как подозревала воспаление зубных карманов. Основное – невралгия, болит ухо.

Помогите пожалуйста в лечении гомеопатией! Заранее спасибо!

1 февраля 2016, 15:32

Ответ: Добрый день, Елена! Да, по описанию на невралгию очень похоже, так может себя проявлять воспаление лицевого нерва, да и нижняя ветвь тройничного нерва рядом.

Для начала невралгии ушного нерва методом принимайте гомеопатический лекарственный Меркуриус солюбилис 6С (Mercurius solubilis) Mercurius solubilis. Невралгия ушного нерва, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Калиум йодатум 12С по 3 гранулы 4 раза в день, и при боли, когда невралгия ушного нерва сильно даёт себя знать.

А далее нужно определить ваше гомеопатический препарат Консультации гомеопата. Невралгия ушного нерва, лечение (не по переписке) и продолжить лечение с помощью него.
(продолжение лечения гомеопатией, лечение дочери от кровотечения после родов в сообщении и лечение в сообщении ).




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024