Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Депрессия и головокружение

Вопрос 25930
Виктория, 52, Волгодонск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моему папе 79 лет. Уже довольно давно, точно не могу сказать, но не меньше 5 лет у папы депрессия и головокружение. Никакие таблетки и уколы ему не помогают. В последние пару месяцев голова кружится даже ночью, когда переворачивается с боку на бок.

Немного лучше становится, когда одевает солнцезащитные очки с зелёными стеклами. В молодости у него было сотрясение мозга, 6 дней был в коме. В 48 лет был инсульт.

Помимо этого был плохой сон, какая-то тревога. Если не мог вспомнить что-то важное, например чью-то фамилию, то мог не спать всю ночь. При этом чувствовал тяжесть в груди и желание куда-нибудь идти.

Невролог посоветовал для лечения принимать антидепрессанты. На их фоне психическое состояние улучшилось, но усилилось головокружение. Можно ли папе чем-то помочь?

О папе: всегда был стройным и спортивным. У него довольно сильная воля - сам бросил пить и курить, но при этом всю жизнь во всём сомневается и считает себя невезучим. Сейчас принимает по вашей рекомендации гомеопатический препарат - Сепия 12с Sepia. Депрессия и головокружение, лечение по 1 грануле 1 раз в 3 дня от глаукомы и катаракты.

26 марта 2016, 20:06

Ответ: Здравствуйте, Виктория! Для дополнительного лечения (к препарату Сепия) можете давать папе гомеопатический монопрепарат - Кониум 6с (лат. Conium maculatum) Conium. Депрессия и головокружение, лечение по 1 грануле под язык вне еды 1 раз в 2 дня вечером, можно длительно.



Вопрос: Сергей Вадимович, огромное Вам спасибо за ответ. Понимаю, что кардинальных улучшений ждать невозможно, но даже простое внимание дорогого стоит. Очень полезный сайт. Еще раз спасибо!

8 апреля 2016, 23:38

Ответ: Лечитесь на здоровье.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Вот уже 2 месяца папа принимает по вашей рекомендации Кониум 6c и Сепию12c. Когда начала давать ему Кониум 6, перестала давать антидепрессанты. В результате, он снова перестал спать, вернулась тревога. Что делать?

Ко всему этому добавилась ещё боль в правой руке. Болит, когда поднимает её и заводит за спину, чтобы одеться. Когда в покое, не болит. Диагноз не поставили. Невролог направил к ревматологу.

1 июня 2016, 08:09

Ответ: Здравствуйте, Виктория! Кониум и Сепия не подходят для лечения депрессии, они предназначены для лечения нервной системы и от головокружения. От того, что вы прекратили давать антидепрессанты всё вернулось.

Для лечения плечевого сустава можете давать папе препарат Феррум металликум 12с - по 3 гранулы на ночь.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024