Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Чем стимулировать развитие

Вопрос 2758
Светлана, 35, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Дочери 2 года 8 месяцев, Почти не говорит, только мама, папа, Катя. И слога некоторые. Поздно начала ходить. Родилась быстро, за 4 часа, на 42 неделе, с однократным обвитием. Беременность лёгкая, без осложнений. Любит играть с детьми, легко идет на контакт со всеми. Ставят диагноз Синдром Кабуки. Можно ли чем то стимулировать развитие?
  Да, родилась с подковообразной почкой. Наблюдаемся у эндокринолога по поводу изолированного телархе. Возраст соответствует биологическому, сейчас все симптомы телархе исчезли. Зимой был грипп и синехии. Очень любит гречку. И ягоды разные - клубнику, землянику, смородину, крыжовник.
Отказывается от молока и кефира. Спокойная. Очень мягкая соединительная ткань и мышцы. Ноги с вальгусом.

10.08.2009

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Для стимуляции развития дайте дочери однократно гомеопатическое лекарство - Калькарея карбоника 30с (лат. Calcarea carbonica) Calcarea carbonica. Чем стимулировать развитие, лечение вне еды 1 гранулу вечером. Через несколько недель можно будет смотреть, что делать дальше.



Вопрос:    Спасибо за ответ!!!
После калькарея карбоника у дочки дня 3 аппетит был очень сильный, речь пока без изменений, но жестами стала показывать гораздо больше. Забыла сказать, мы не делали ни одной прививки, а скоро в сад. Что-то можно для иммунитета добавить?
Еще любит играть с водой и камушками, не оторвать.

31.08.2009

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Вода и камешки - это стихия устриц, из раковины которой и сделано это лекарство. Так что, всё идет хорошо, и пока ничего нового давать не нужно. Давайте подождём еще 2 недели.



Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович!
Наблюдаем, как Вы сказали. Почему-то опять потекли слюни, просто рекой. Время от времени (через неделю-две) такое случалось и раньше, потом все прекращается. Видимых причин нет, стоматологи-неврологи ничего криминального не находили. И по ночам просыпается, сидит в темноте, играет сама с собой. Это очень часто, иногда каждую ночь.

2.09.2009

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Теперь давайте это лекарство каждую неделю. В дальнейшем возможно понадобится другая соль Кальция (монопрепарат Чем стимулировать развитие, лечение), но это будет видно позднее. После первого приёма лекарства сон менялся?



Вопрос:    Сергей Вадимович!
Ночь была тяжелой: дочь каждые 2 часа начинала плакать, во сне. Когда будили, спрашивали что болит, говорила голова.

11.09.2009

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Вы хотите сказать, что раньше при пробуждении голова у ребёнка не болела? И ещё уточнение - она начинала плакать во сне и поэтому Вы её будили и спрашивали почему плачет? Какой при этом был цвет лица и размер зрачков?



Вопрос:    Доброе утро! Раньше голова не болела. Да, будили плачущую и спрашивали что болит. Лицо красное. Зрачки не могу сказать. Были у невролога, предположили сосудистую дистонию. Да и у меня эти дни голова просто раскалывалась.

13.09.2009

Ответ:     Добрый день! Если ночные головные боли с плачем продолжаются, то дайте ребёнку гомеопатическое лекарство - Хамомилла 30с (лат. Chamomilla) Chamomilla. Чем стимулировать развитие, лечение вне еды 3 гранулы вечером.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024