Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Атопический дерматит, тяжёлая форма

Вопрос 3261
Алена, 31, Санкт-Петербург

Вопрос:    Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев (почти 6) тяжелая форма атопического дерматита. Себорейный дерматит начался сразу после рождения. В 1 месяц переболели отитом и пропили курс антибиотиков после чего появилась сыпь в виде малиновой мокнущей корки на щеках.
  В 3 месяца сделали прививку АКДС и через неделю обсыпало всё тело. Сыпь в виде красных корок. На лице и одной руке - мокнущая. Очень сильный зуд, особенно за ушами и на глазах.
  В данный момент получает смесь на полностью гидролизованном белке, но лучше не становится. Сейчас вынуждены мазать гормональной мазью и давать антигистаминные препараты.
  Цвет глаз - серый, волосы - светлые. У старшего ребёнка был такой же тяжёлый дерматит до 1 года. Что нам делать? Пожалуйста, порекомендуйте гомеопатические гранулы для лечения. Спасибо.

17 сентября 2009

Ответ:     Здравствуйте, Алёна! Для начала лечения (на 1 неделю) дайте ребёнку однократно гомеопатическое лекарство (монопрепарат Атопический дерматит, тяжёлая форма, лечение) - Калькарея карбоника 6с (лат. Calcarea carbonica) Calcarea carbonica. Атопический дерматит, тяжёлая форма, лечение - одну гранулу растворите в 500 мл воды и дайте из неё 1 чайную ложку ребёнку.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Скажите пожалуйста, сколько должно действовать лекарство калькарея карбоника 6? Прошло 4 дня, как мы дали его дочке. Сначала сразу стало лучше, особенно на 2 день: заметно побелели щеки, она стала значительно меньше чесаться, но в конце 3 дня снова появился сильный зуд.
  В настоящее время на голове, ушах, лице - себорея, на щеках красная сыпь (не яркая); ноги чуть шероховатые бледные; руки такие же, но расчесаны на 4 день до мокнутия на кистях и запястьях; на животе и спине не яркая мягкая сыпь. Сверху на груди и сверху на спине - кожная сыпь шершавая. Сильный зуд глаз, подбородка и щек сбоку, кистей и запястий рук.
Скажите пожалуйста, что нам нужно принимать дальше?

4 октября 2009

Ответ:     Здравствуйте, Алёна! При необходимости можно повторять приём препарата так же в воде. Оно может действовать от нескольких часов до недели - на всех по-разному. Поэтому, ориентируйтесь на симптомы ребёнка и лекарство давайте по необходимости.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024