Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Заикание у ребенка

Вопрос 3277
Лариса, 32, Россия, Ханты-Мансийск

Вопрос:    Здравствуйте! Моей дочери 8 лет, она заикается. Началось все в 4,5 года на нервной почве. Мы лечимся у невролога, принимаем медицинские препараты, пропивали страмониум С200. Речь сгладилась, дочка стала лучше говорить. Но вот уже второй год в начале учебного года заикание возвращается с новой силой. Если можно дайте совет, что дальше предпринять, чтобы помочь ей? Я слышала о таком препарате как БОВИСТА. Подходит ли он в этом случае?

20:44 18.09.2009

Ответ:     Здравствуйте, Лариса! Бовиста, это один из сотен препаратов применяемых в гомеопатии. В данном случае, необходимо искать лекарство относящееся к "грибковому миазму" (спец. термин в гомеопатии), и самой девочке. Расскажите о ней подробнее.



Вопрос:    Спасибо, Сергей Вадимович, за быстрый ответ! Подробнее: дочка учится во втором классе, проблем с учебой нет, очень активная девочка (шустрик), но не гиперактивная , в детстве развивалась нормально. Проблемы начались после развода с мужем, дочка очень переживала и начались запинки в речи, а так как речь у нее очень быстрая, то запинки стали регулярными и она начала сильно заикаться. Это проявлялось при волнении и если она что-то эмоционально и торопливо расказывала. После приема Страмониума (принимали с декабря прошлого года по май этого) речь сгладилась. Стала говорить вообще чисто, педагоги удивлялись, а сейчас опять... Какие еще данные о ребенке Вам нужны, может я что-то упустила?

17:05 19.09.2009

Ответ:     Здравствуйте, Лариса! Чем девочка любит заниматься в свободное время? Есть ли у неё страхи? Почему перестали принимать Страмониум дальше?



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Страмониум мы перестали принимать на время летних каникул, просто я подумала, что в летнее время нагрузок на речь и психику меньше и не стоит нагружать ЖКТ. Кроме этого мне не сказали, как долго его можно принимать. Вы думаете, что стоит продолжать? До этого я давала дочке 5 крупинок 1 раз в неделю.
  В свободное время дочка занимается танцами (с удовольствием), очень любит петь, читает много. Страхов ярко выраженных нет, только при засыпании просит оставить в комнате слабый источник света. И вообще, у меня складывается впечатление, что она у меня девочка без страха (смелая, скорее экстремалка, любит спорт, не боится уколов)

00:31 21.09.2009

Ответ:     Здравствуйте, Лариса! Гомеопатические лекарства не нагружают ЖКТ и Вы вполне можете давать Страмониум Вашей дочери и дальше с такой же частотой длительное время. Страмониум, как раз, "боится темноты", поэтому, можно думать, лекарство всё ещё показано. А если искать лекарство более точно, то для этого необходимо провести подробную индивидуальную консультацию.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024