Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Невралгия лицевого нерва

Вопрос 3296
Инесса, 33, Калининград

Вопрос: Два с половиной года назад у меня "отвалилась" левая половина лица, как по ступенькам: вначале бровь, затем глаз, щека, шея. Вся левая половина перестала меня слушать, бровь не поднималась, глаз не закрывался, уголок рта не действовал, щека висела. За несколько дней до этого была невралгия лицевого нерва – сильно болела левая половина шеи, боль распространялась в плечо.

Терпела, не проводила. После двух бессонных ночей пошла к неврологу, собственно у его кабинета лицо и "отвалилось". Прошла несколько курсов иглотерапии, практически безрезультатно, невралгия лицевого нерва не изменилась, как была так и осталась.

Если говорить подробнее о лице, то никак не действовала левая сторона лица, и при напряжении шеи левая сторона шеи тоже не работала – мышцы вообще напрячь невозможно было. Щека висела, бровь и левый угол рта тоже опустился вниз.

При попытке сделать удивленно поднятые брови левая часть лица упорно не хотела подниматься. Левая половина лица и шеи не действовала вообще. Со взглядом, слава Богу, все нормально. Беспокоит только область, где лицевой нерв проходит по виску, область под левым глазом, левая часть носа.

Невралгия лицевого нерва проявлялась ещё и в том, что когда лицо перестало работать возникло ощущение наподобие онемения левой части языка, вкус еды не чувствовался.

И ещё через неделю в левом ухе появился . В то же время зрение и слух остались на прежнем уровне. Сейчас левая щека иногда подергивается, даже точнее не щека, а область вокруг глаза.

Ещё обращалась к остеопату, после лечения у него лицо частично выровнялось, но полностью не восстановилось. Скажите, могут ли в моём случае при таком поражении лицевого нерва оказать гомеопатические препараты?

24 сентября 2009

Ответ: Добрый день, Инесса. В некоторых случаях при поражении лицевого нерва помочь можно. Насколько полным будет восстановление покажет время. И на самом деле это невралгия лицевого нерва или нарушение питания нерва тоже покажет время. Будем считать, что невропатологам виднее, поставили диагноз, значит так и есть.

Для начала методом можете принимать гомеопатический Натриум муриатикум 12С () Невралгия лицевого нерва и Натриум муриатикум. Морская соль, Natrium muriaticum, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Гиперикум 12С (Hypericum perforatum) Hypericum. Невралгия лицевого нерва, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения вашего Невралгия лицевого нерва, лечение гомеопатического препарата при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение. При таком подходе больше , что невралгия лицевого нерва прекратит вас беспокоить.

Или, для определения лекарства такого уровня, обратитесь к в Калининграде.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024