Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Задержка речевого развития, мало слов

Вопрос 3468
Анастасия, 28, Москва

Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Моему сыну 3,6, есть задержка речевого развития, мало слов. Роды были через кесарево сечение, связано с моим врожденным вывихом тазобедренных суставов. Роды прошли без отклонений.
  Привит по возрасту. В этом году перенес травму анальной складки (сел в ванной на игрушку), зашивали под общим наркозом. После этого, примерно через месяц поставили диагноз мезаденит из-за ОРВИ.
  Два месяца назад нас кто-то укусил за ухом, боялись, что клещ, пропили антибиотики по предписанию педиатра. До трех лет ничем особенным не болел, несколько раз простужался, в основном без температуры. Не аллергик.
  До недавнего времени очень плохо спал, очень долго засыпал. Сейчас, после отмены дневного сна, ночной сон нормализовался. Ребенок очень активный, общительный, любознательный, но главное - очень плохо говорит. Прогресс есть, появляются новые слова - но очень медленно.
  Трудно контактирует с другими детьми, пытается ими командовать, забирает игрушки. Капризный, плохо переносит ограничения, начинает кричать. Писает в горшок, начал какать туда же, потом, как будто, чего-то испугался, не хочет, требует памперс. Подскажите, пожалуйста, чем можно ему помочь. С уважением.

2.10.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анастасия! Для начала лечения дайте сыну (всего 1 раз) гомеопатическое лекарство (монопрепарат Задержка речевого развития, мало слов, лечение) - Сульфур 30с (лат. Sulphur) Сульфур. Задержка речевого развития, мало слов, лечение вне еды 3 гранулы вечером, и подождите 2 недели. Затем напишите о том, что изменилось.



Вопрос:    Сергей Вадимович, спасибо Вам огромное, что Вы ответили. Сульфур еще не давала, завтра поеду в аптеку. Я хотела еще немножко добавить информации, мальчик крупный, всегда таким был, сейчас весит около 19 килограмм, рост 106 см., белокожий, с тенями под глазами (у меня они, правда, всю жизнь).
  Набегается - всегда потеет, в начале этого года был период, когда очень потел во время засыпания - подушка была мокрая. Ночью чешет живот. Никогда не укрывается. Были проблемы со стулом, он всегда был обильным, похожий на расстройство, сейчас немного нормализовался, связываю это с приемом йогурта на закваске "эвита".
  Похрапывает во сне, педиатр говорила, что у него аденоиды 1-2 степени. Очень любит все мучное, колбасу, сосиски, не любит яйца, пищу которая не нравится, старается глотать, не жуя.
  В июле была простуда, потом долго оставались прозрачные сопли. Использовали спрей "Аквалор". Извините, что много пишу, боюсь упустить что-то важное. Последнее, мы пока не смогли его приучить писать ночью в горшок, он писает в памперс, достаточно часто, раза 4 за ночь. Предписание в силе? Ещё раз спасибо.

5.10.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анастасия! Да, Сульфур принять нужно.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024