Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Бесплодие

Вопрос 3988
Татьяна, 28, СПб

Вопрос:    Пытаемся зачать ребенка с мужем уже 2 года. На тот момент спермограмма у мужа была отличная. Поняв, что у меня проблемы с гормонами (бывало, что цикл сбивался), обратилась к эндокринологу. Назначили утрожестан. Принимала. Цикл восстановился, вроде и овуляция происходит. Опять проверили мужа (раза 4 в разных клиниках) - показатели спермограммы стали ужасные. Отправляют на ЭКО. Другая врач посоветовала гомеопатию (виардо). Правильно ли это? Что Вы скажете? Может и мне стоит отказаться от гормонотерапии и перейти на гомеопатию?

11:31 02.11.2009

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! В гомеопатии нет шаблонов, и поэтому нет смысла по шаблону принимать всем одно и тоже средство. Есть множество лекарств, для лечения бесплодия, но каждое из них имеет свои особенности, и они должны совпадать с особенностями человека. В Вашей ситуации, не совсем ясно, почему не происходит зачатие, и поэтому, лечение необходимо назначать и Вам и Вашему мужу. Другими словами, лечение методом гомеопатии назначить можно, но оно должно быть индивидуальным.



Вопрос:    Если подробнее, то муж-спокойный, все переживает внутри. неспортивный: рост 173, вес 84 кг. Есть косметическая проблема:на носу постоянно прыщи. Врачи говорят - проблемы с кишечником. В детстве у него вырезали аденоиды. Возможно,в организме какая-то зараза присутствует, и именно с этого надо начать лечение? Курит. Плохая спермограмма: в этом году нормальных форм всего 1% против 28% в 2007г (сдавал несколько раз). МАР - тест хороший. Тестостерон в два раза ниже нижней границы (цифр не помню). При этом у него повышенная волосатость.
  Я эмоциональна, мнительна, независтлива. Всегда старалась быть не хуже всех, но никогда не была выскочкой. По проблеме зачатия: у меня был понижен прогестерон, мультифолликулярные яичники, отсутствие овуляции (цикл был нестабильным). Эндокринолог назначила утрожестан. По анализам - всё выровнилось, но я сомневаюсь. В последнее время слегка набрала в весе. Волосы в ненужных местах всё также растут. Сергей Вадимович, что-нибудь посоветуете? Очень хотим детей...

15:36 12.11.2009

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Вы только внешне рассказали о муже и его характере, а для назначения лечения нужно знать, каким он себя ощущает сам. Так как например худой человек может ощущать себя безобразным и полным, но другие об этом не знают... То есть, важен внутренний мир человека, понять, что его беспокоит (в душе), и тогда можно добраться до лекарства, которое учитывает центральное нарушение человека. Попробуйте найти гомеопатические лекарства - Лак дельфинум 1000 - принять 1 раз 5 гранул (Вам), и Oncorhynchus Tschawytscha 1000 - принять 1 раз 5 гранул (Вашему мужу).




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024