Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гиперхолестеринемия, холестерин - 8,7

Вопрос 4240
Ольга, , Ростов-на-Дону

Вопрос:    Добрый вечер. У моей мамы (66 лет) уровень холестерина 8.7. Препараты снижающие уровень холестерина принимать не хочется из-за массы побочных эффектов. Какую диету подскажете и какие препараты посоветуете?
С уважением. Ольга.

15 ноября 2009, 20:46

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Лучше всего дела с холестерином обстоят у японцев, поскольку они едят много простой рыбы, которая содержит липопротеиды высокой плотности, а они способствуют снижению уровня холестерина крови. В гомеопатии много лекарств для лечения болезней сопровождающихся повышением уровня холестерина, но выбор лекарства делается не по количественному уровню холестерина в анализах, а по особенностям организма. Самый простой вариант, который могу посоветовать, это принимать гомеопатическое лекарство - Холестеринум 30 - по 5 гранул вне еды вечером 1 раз в неделю, длительно.


Вопрос:    Добрый вечер. Моя мама - рост 160, вес - 62, глаза светло-голубые, мнительная, гипертоник, спит мало, жирную пищу не ест. Подскажите, что еще надо указать? Какие особенности организма?
С уважением.Ольга.

21:20 16.11.2009

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Обычно, в человеке важно то, как он себя ощущает в этом мире, как сходится с людьми, чем любит заниматься в свободное время, то есть, то, что его характеризует как личность, и чем он отличается от всех других. Чтобы определить подходящее лекарство по таким признакам, нужна беседа длительностью 1-2 часа, а так, только по переписке это сделать сложно. Учитывая Ваше дополнение, добавьте маме к лечению лекарство Пульсатилла 6 - по 3 гранулы ежедневно утром и вечером, длительно.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024