Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сомнамбулизм

Вопрос 5203
Мила, 30, Москва

Вопрос: Сыну 8 лет. Ему трудно сосредоточить внимание для занятий в школе. Педиатр сказал у ребенка гиперактивность и сомнамбулизм.

Учителя жалуются, что неусидчив, постоянно отвлекается, понимает с десятого раза. Плохо запоминает новое, и быстро всё забывает. Дома всё переспрашивает по нескольку раз, иногда не слушая мой ответ.

Теряет, забывает одежду, учебники. Плохо кушает, если ему обед не нравится – ничего не ест вообще, особенно в школе. Дома ест шарики с молоком, блинчики, десерты и практически больше ничего. Иногда просит пожарить яйцо или куриное мясо (очень редко).

Пьем фенбут по полтаблетки в день. В родах у него было два кровоизлияния 2 и 3 степени, потом ставили гипертензионный синдром. Самооценка низкая. Гиперактивность, сомнамбулизм. Хочется, чтобы с учебой ему полегче было и с аппетитом.

И ещё один симптом забыла указать, – навязчивое движение пальцев рук. Он постоянно что-то "сдувает", перебирает пальцами, "катает", "слепляет-разлепляет".

Что может помочь устранить эту "вредную привычку"?

Что посоветуете? Спасибо.

20 января 2010, 14:19

Ответ: Здравствуйте, Мила! Для начала давайте сыну (монопрепарат) Сомнамбулизм, гомеопатия, лечение Кальциум броматум 6С – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, длительно.

Если это средство не найдёте, то можно давать более простой вариант – лекарственный препарат (Bromum, Bromium, Brom) – вне еды 3 гранул раз в неделю на ночь (вместо утра).

В дальнейшем этот монопрепарат Сомнамбулизм, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки можно будет принять повторно в более высоком разведении.

И чтобы действие на память, неусидчивость и сомнамбулизм было надёжнее, можно добавить к препарат Пульсатилла 6С (Pulsatilla, , Pulsatilla pratensis, Anemone pratensis, Anemone intermedia) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Сомнамбулизм, гомеопатия, лечение гомеопатией по 3 гранулы вечером.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Консультация гомеопата. Сомнамбулизм, лечение ребенка при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить лечение с учетом индивидуальных особенностей организма.

Или, для определения лекарства такого уровня, обратитесь к классической школы у себя в .




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024