Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Миома в сочетании с внутренним эндометриозом

Вопрос 5305
Наталья, 41, Дмитров

Вопрос:    Добрый день! Можно ли попробовать "побороться" с помощью гомеопатии с таким недугом, как миома в сочетании с внутренним эндометриозом? Миома матки 7 недель? Шесть лет стояла на учете и проходила традиционное лечение гормональными лекарствами. Ухудшились и первоначальные показатели, был только эндометриоз, появилась и выросла миома, и ухудшилось самочувствие. Буду благодарна консультации и посильной помощи. С Уважением, Наталья.

26.01.2010

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Лечить эндометриоз методом гомеопатии можно, хотя гомеопатические лекарства и не являются гормональными препаратами. Для выбора лекарства нужно знать подробности того, как этот эндометриоз Вас беспокоит, а так же, особенности Вашего характера. Чем больше признаков будет учитывать лекарство, тем больше его эффективность.
  Информация о том, какие данные наиболее важны для определения гомеопатического лекарства (монопрепарата) находится на странице сайта - Консультации гомеопата. Миома в сочетании с внутренним эндометриозом, лечение



Вопрос:    Спасибо за участие! Весь месяц я ощущаю себя здоровым человеком, но в первые два дня менструального цикла жуткие боли в правом боку, резко подскакивает давление до 150/90 (рабочее 110/70). Первый раз вызвала скорую, думала что это приступ аппендицита. Таблетки и уколы обезболивающие практически не обезболивают, работать в такие дни я не в состоянии. Через два дня боль утихает сама и месяц я опять человек! Хожу 1 раз в 3 месяца делаю УЗИ - всё чем мне могут помочь врачи,только следить за состоянием. Характер у меня жизнерадостный, терпеливый, не конфликтный, больше уже мудрости в поведении. Образ жизни стараюсь вести здоровый: питание, зарядка - бывает нарушаю. Выпиваю вино крайне редко, не люблю, не нравится это состояние, я веселая и без вина. Не курю. Болею простудными или вирусными очень редко - наверное 1 раз в год.
  Считала себя всегда крепким и здоровым человеком, пока такой недуг не прицепился. С Уважением, Наталья!

27.01.2010

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Какое вынужденное положение Вы занимаете при этой боли? Куда иррадиирует боль? Расскажите немного об ощущении мудрости (как это ощущается?).



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Вынужденное положение при боли - это сворачиваюсь в клубок, а если нет рядом постели, то сгибаюсь пополам держась руками за живот. Боль всегда резко выраженная в правом боку (как будто нож воткнули). Ощущение мудрости: прежде всего я понимаю почему я болею: это неправильный образ жизни и поведения в молодости, за это я и расплачиваюсь; появилось человеколюбие, на нелицеприятные поступки и слова других людей уже не хочется отвечать агрессией, больше понимания и переосмысления всего того, что происходит; сострадание к старикам, инвалидам, брошенным детям и бездомным животным, по возможности оказываю посильную помощь. Хочется жить без боли и приносить радость и любовь в окружающий меня мир, и конечно же помогать всем тем, кто нуждается в моей протянутой навстречу руке! Чтобы вылечить свой организм не хватает знаний, поэтому надеюсь на ваши знания и помощь! С Уважением, Наталья!

12.02.2010

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Для начала лечения в течение 1-2 месяцев принимайте гомеопатическое лекарство - Бриония 6с (лат. Bryonia alba) Bryonia alba. Миома в сочетании с внутренним эндометриозом, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, а при боли, это лекарство можно принимать и дополнительно 2-4 раза в день.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024