Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ановуляция, гормональный сбой

Вопрос 5602
Юлия, 30, Кишинёв

Вопрос:    Добрый день!
Не думала что придётся столкнуться с проблемой "первичного бесплодия". По клиникам, честно говоря, уже утомились ходить. Звучат устрашающие диагнозы: загиб матки, овуляции нет и беременности, а ко всему - воспаления придатков, которое увидели на УЗИ, и неизвестно, что же с Вашими маточными трубами нужно делать - гистеросальпингографию!
  По объяснению врачей, овуляцию можно вызвать путём стимулирующих гормональных средств, но ведь эти средства тоже имеют ряд побочных эффектов: в слизистой матки образуются элементы, от которых сперматозоиды страшно гибнут! Так как же врачи собираются вместе с пациентом ждать беременности, когда бывают такие изменения?
  Мы с мужем просто в тупиковой ситуации: что нам делать? Мы очень хотим детей, но от врачебных походов, кроме как расстройств, пока ничего не последовало. Есть ли у нас надежда?

18:42 17.02.2010

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Пока что, Вы написали то, что Вам говорят другие люди. А что Вы можете сказать о себе и своём самочувствии сами?



Вопрос:    Добрый день Сергей Вадимович!
Самочувствие моё стало меня беспокоить ещё 3 месяца назад. Появились странные тянущие боли внизу живота во 2-й половине цикла. Месячные регулярные, но их как будто меньше по количеству. Боли во время месячных у меня были всегда, с самого их начала. Иногда просто боль лёгкая и на неё не обращаешь внимания, но если вдруг перемёрзла они усиливаются, принимаю обезболивающее.
  С недавних пор заметила, что на подбородке появляются один-два волоса, светлые, но жесткие, а так же на груди вокруг соска. Очень сильно переживаю, ждём и надеемся: а вдруг у меня нет таких серьёзных проблем и я сама смогу забеременеть. И очень боюсь делать процедуру проверяющую проходимость маточных труб. Мне казалось, что проблем не должно быть, месячные регулярные, анализы мазка на все инфекции отрицательные, но в крови обнаружены антитела герпеса, цитомегаловируса и токсоплазмоза, (IGg), IGm отрицательный. Врачи сказали, что антитела - это нормально, они практически у всех людей есть. На следующей неделе надо сдать кровь на гормоны, очень не хочу глотать таблетки, но если есть на самом деле воспаление и гормональные сбои? И как же нам быть?
  На следующей неделе нужно опять посетить врача гинеколога, чтобы она назначила лечение: иммуностимулирующее и противовоспалительное. Но я боюсь принимать антибиотики в таких количествах, они очень сильно влияют на организм. С другой стороны, я понимаю, что если ничего не делать, то проблемы сами не решатся. И гормональные средства меня тоже пугают - в некоторых случаях они помогают, а в других - наоборот, нарушается обмен веществ и т.д.
  Мне уже за 30, но не могу сказать, что отличаюсь крепким здоровьем: слишком быстро устаю, очень часто ноги мёрзнут и руки. Хоть аппетит хороший, одна радость....

13:06 19.02.2010

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Когда у Вас были месячные последний раз? Как они обычно проходят, и что во время них беспокоит?



Вопрос:    Добрый день!
Последний цикл начался 23 января. Обычно испытываю ноющие боли, иногда терпимые, но если за пару дней находилась в холоде, то боль усиливается.
  Иногда месячные начинаются ночью и я просыпаюсь от той же тянущей боли. В этом месяце цикл должен был начаться 20 числа, но пока не начинается. И ещё за пару дней до месячных, тоже иногда возникают боли, но они периодические: немного поноет низ живота и перестаёт. Такое может происходить за 1-2 день до начала цикла

10:35 22.02.2010

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Понятно. Принимайте гомеопатическое лекарство - Пульсатилла 6 - по 7 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, а в день предполагаемой по времени овуляции, принимайте по 5 гранул лекарства Фолликулинум 30.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024