Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Множественные миомы

Вопрос 6390
Алла, 41, Самара

Вопрос:    Добрый день. Последний год изменился цикл (все годы был 28 дней), теперь на 21 день начиналась «мазня» и на 28 день месячные. Очень обильные - прокладка в час, большие сгустки выходят. По УЗИ в задней стенке матки два субсерозных-интерстициальных узловых образования, размерами 20*18 мм и 15*12 мм. В передней стенке матки, ближе к перешейку, два субсерозных-интерстициальных узловых образования, размерами 22*18 мм и 10*9 мм. В правом ребре матки визуализируется субмукозно-интерстициальное узловое образование неоднородной структуры, размерам 20*19 мм, деформирующие полость матки.
  Мой гинеколог сказал, что миом много, только удаление матки, а мне очень этого не хочется. Вопрос - гомеопатические средства могут затормозить рост миом? Если да, то помогите пожалуйста. Спасибо.

13:37 05.04.2010

Ответ:     Здравствуйте, Алла! Я знаю случаи, когда миомы не только тормозились, а даже уменьшались и исчезали при лечении методом гомеопатии, но лекарство для этого выбиралось в соответствии с особенностями организма. Используя только переписку, определить такое лекарство можно не всегда, но можно попробовать найти наиболее близкое Вам лекарство. Расскажите о себе.


Вопрос:    Добрый вечер Сергей Вадимович. Я блондинка с зелеными глазами. Вес 84 рост 164. Роды были одни в 35 лет, абортов, выкидышей не было. Месячные с 14 лет, всегда обильные и болезненные. Но 4 года назад у меня увеличился вес (я весила 67 кг), хотя пищевой режим остался прежним. Месячные стали более болезненные и обильнее. По маминой линии у все сахарный диабет. Эндокринологи ничего не нашли, гинекологи нашли кисту, которую вылечили. Миому не диагностировали. Принимала норколут 6 мес. - никаких изменений. Потом начались постепенные сбои в цикле. Итог в первом письме. Пытаюсь сбросить вес - 2 раза в неделю зарядка и ограничения в еде, но вес стоит на месте. Люблю кататься на коньках и велосипеде (только с моим весом быстро появляется одышка). Работа сидячая. Спасибо за ответ.

22:09 08.04.2010

Ответ:     Здравствуйте, Алла! Что из всего перечисленного Вас беспокоит больше всего?


Вопрос:    Добрый вечер Сергей Вадимович. Больше всего меня беспокоят обильные, с большими сгустками, месячные кровотечения. Когда я вижу сгустки, то у меня начинается паника, мне кажется, что у меня рак и нужно срочно удалять матку. Еще меня беспокоит отрицательный результат во всех моих попытках избавиться от лишнего веса. Мне кажется, что лишний вес и рост миом связаны друг с другом, и причина у них одна.
Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, как помочь своему организму? Спасибо.

23:44 13.04.2010

Ответ:     Здравствуйте, Алла! Для начала лечения, в течение 1 месяца принимайте гомеопатическое лекарство - Сабина 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно вечером, и через неделю от начала приёма Сабины (в середине цикла) примите однократно гомеопатическое лекарство Ацидум нитрикум 200 - пять гранул на ночь.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024