Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Начинающий гомеопат

Вопрос 6788
Надежда, 32, Самара

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Я молодой специалист, врач-терапевт. Сейчас начинающий гомеопат, и очень хочу стать хорошим гомеопатом. В мае мне предстоит обучение в в ГМА имени И. И. Мечникова в качестве первичной специализации по .

На мой взгляд, полтора месяца – недостаточный срок обучения для такой глубокой специальности, в связи с чем мне хотелось бы задать вопрос: каким образом можно набраться драгоценного опыта для пациентов на начальных этапах работы?

В гомеопатических клиниках города Самары, где я проживаю и собираюсь работать, я вряд-ли буду востребована, как начинающий гомеопат без опыта работы, да и, пожалуй, не будет должной уверенности в своих силах. Может быть, Вы могли бы подсказать мне какие-либо первые шаги? Очень надеюсь на Ваш совет.
Спасибо.

28 апреля 2010, 11:24

Ответ: Здравствуйте, Надежда! Самое главное до начала практической работы – это большой объём базовых знаний по теории, который даёт возможность назначить лечение. В результате у Вас всё получится и станете хорошим .

Полтора месяца будет достаточно, для начала, чтобы понять, что такое гомеопатия. Практический опыт, если Вы только начинающий гомеопат можно накапливать только в результате практической работы. На это нужны годы.

(монопрепараты) Гомеопатические монопрепараты и начинающий гомеопат в имеется очень много – , , , препараты из молока разных животных, лекарства из морских животных, птиц, насекомых и даже, так называемых объектов.

В многие из таких препаратов найти очень сложно, если вообще возможно, и это тормозит начало лечения. Поэтому, довольно часто приходится заказывать гомеопатические лекарственные препараты в Европы – в Британии или Шотландии, иногда в аптеке в Австрии.

Нужно чётко понимать, что информации по теории гомеопатии очень много, и за эти полтора месяца её нужно накопить как можно больше. Хотя, я сам, с самого начала после окончания курсов по гомеопатии в , как начинающий гомеопат был уверен, что знаю уже всё. Прошло почти 30 лет, и думаю всё так же.

И советую рассчитывать только на свои силы, а не на постановку диагноза с помощью Компьютер и начинающий гомеопат компьютера, потому что в итоге лекарство из перечня предложенных компьютером всё равно придётся выбирать Вам.

Иногда себя не утруждают (придумали даже теорию о пользе такого лечения) и назначают все лекарства полным списком – 10-20 препаратов сразу, надеясь на авось, вдруг один из них сработает, забывая, или изначально не зная, что другие подобные () к нему препараты сработают как антидоты и не дадут ему оказать своё лечебное .

с помощью компьютера таким образом точно не определить, даже если вычисление (чисто механическое) идёт с помощью нейросетей. Поэтому используйте только как справочник с литературой. Использования программ для поиска лекарств ведёт к деградации знаний в области гомеопатии.

Если Вы уже будете знать основные лекарства, хотя бы на уровне модальностей и ключевых симптомов, то компьютер тогда не нужен, разве что держать его как хранилище справочников.

Когда начинающий гомеопат начинает работать таким образом, то сам видит, насколько различается работа терапевта и гомеопата. Самое главное, увидите результаты своего труда.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024