Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сыпь на щеках, дерматит

Вопрос 7023
Мария, 23, Каменск-Шахтинский

Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Я в отчаянии и очень надеюсь на Вашу помощь! Моему сыну 2 годика. Вес 17 кг. Ребёнок очень активный, развит физически и умственно. Всё бы хорошо, но часто болеет у ребёнка сыпь на щеках, атопический дерматит.
  На фоне частых ОРВИ с кишечным синдромом, наш врач назначил иммунные препараты Рибомунил, Изопринозин и Элькар. В добавок ко всему у ребенка уже на протяжении нескольких месяцев сыпь на щеках, дерматит. Принимали по назначению Зиртек и Эубикор.
  В настоящее время перенесли ангину, хоть и назначали нам Суммамед, мы обошлись без него. Пили травки. Плюс ко всему сыпь образовалась на щеках, ушах, руках. Появился сухой кашель (после ОРВИ).
  Поставили нам диагноз атопический дерматит. Назначили диету (но ребенок питаться так не привык и не хочет кушать то, что приготовлено по диете), смекту, эуфиллин, амбробене, мезим-форте и фенистил. А сегодня снова температура 37,4°C. Подскажите пожалуйста как быть? Нельзя ли вылечить эту сыпь другим способом? Заранее благодарю!

12 мая 2010

Ответ:     Здравствуйте, Мария! Как эта сыпь беспокоит ребёнка?



Вопрос:    Здравствуйте! Да в общем она его не беспокоит Сергей Вадимович. Дерматит есть, но зуда вроде бы нет, этих мелких прыщиков на щеках, ушах, сыпь даже на руках, её так много! Наша врач сказала всё таки принимать лекарство «Сумамед». У них другого лечения нет! Большое спасибо за отклик!

15 мая 2010

Ответ:     Здравствуйте, Мария! Сумамед (Азитромицин) относится к группе макролидных антибиотиков. Для лечения давайте ребёнку гомеопатическое лекарство (монопрепарат Сыпь на щеках, дерматит, лечение) - Кальциум сульфурикум 6с - по 1 грануле вне еды ежедневно утром, 1-2 месяца, или дольше. На период ОРВИ с кишечным синдромом имейте дома лекарства - Вератрум альбум 6с (лат. Veratrum album) Veratrum album. Сыпь на щеках, дерматит, лечение и Подофиллум 6с (лат. Podophyllum peltatum) Podophyllum peltatum. Сыпь на щеках, дерматит, лечение.



Вопрос:    Спасибо большое Вам за ответ доктор! А вообще укрепить иммунитет малышу можно чем нибудь, не нанося вреда здоровью, и не вызвав так называемую зависимость от препаратов? Подскажите пожалуйста!

19 мая 2010

Ответ:     Здравствуйте, Мария! Гомеопатические лекарства не приводят к зависимости от них. Лекарство необходимое Вашему ребёнку, я Вам уже назвал, в том числе, чтобы лечить дерматит и сыпь на щеках.



Вопрос:    Сергей Вадимович! В нашей аптеке не было Кальциум сульфурикум 6с. Вместо нее дали нам Сульфур 6с и Кальциум карбоникум 6с. Это тоже самое? И еще такой к Вам вопрос, опять ребенок приболел, насморк, повысилась температура до 38°C. Мы её не сбиваем, сама снижается. Лекарства Вератрум альбум и Подофиллум принимать так же по 1-2 гранулы ежедневно утром, на протяжении всего ОРВИ? Спасибо большое за внимание!

24 мая 2010

Ответ:     Здравствуйте, Мария! Кальциум сульфурикум и Калькарея карбоника, это препараты кальция, а Сульфур - это сера. Эти лекарства разные, и даже находятся в разных рядах таблицы периодических элементов Менделеева. Кальций в 4 ряду, а Сера в 3 ряду. У Кальция на внешней орбите всего 2 электрона, и вступая в реакцию, он всегда свои электроны отдаёт, а у Серы - уже 6 электронов, и поэтому, Сера вступая в реакцию, всегда забирает недостающие ей (до 8) электроны, как и ребёнок такого типа тоже отбирает игрушки у других детей в песочнице.
  Лекарства Вератрум альбум и Подофиллум можно давать только при нарушении стула в сторону жидкого. (Вератрум - стул как вода со слабостью, а - Подофиллум - желтый стул с болью в животе).



Вопрос:    Сергей Вадимович! Диагноз и лечение всегда одно - антибиотики! Так значит в период ОРВИ, если стул в норме, то принимать Вератрум альбум 6 и Подофиллум не надо? И еще одно - у малыша началась ОРВИ, а сейчас появился сухой кашель. Лечились травами -мать-и-мачехи, ромашки, липы. От кашля даю Коделак фито. Растираю скипидарной мазью. Всё ли я правильно делаю? Помогите советом!!!

27 мая 2010

Ответ:     Здравствуйте, Мария! Вератрум и Подофиллум давайте только тогда, когда есть жидкий стул. При кашле давайте Калиум карбоникум 6с - по 1 грануле 4-8 раз в день, до улучшения.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! В одной из аптек мы нашли Кальциум сульфурикум, но как объяснили фармацевты, она у них именно 30-го разведения. Это что, доза такая? Подходит ли она нам? И как принимать ее? С благодарностью, Мария.

3 июня 2010

Ответ:     Здравствуйте, Мария! На сайте в разделе информация о разведения расписана подробно. Если дать 30-е разведение лекарства, то можно надолго обострить дерматит. Поэтому, я Вам рекомендовал 6-е разведение.



Вопрос:    Доброго время суток, Сергей Вадимович! Спасибо Вам большое за полный ответ! Про разведения лекарств я прочитала информацию (там на примере сока хрена, да?). Там написано, как из нулевого разведения сделать 6с, 10с, 30с... 1000с. Это понятно. А как сделать из 30с - 6с разведение? Подскажите пожалуйста.

8 июня 2010

Ответ:     Здравствуйте, Мария! 30с (тридцатое сотенное) разведение уже потенцировано 30 раз, и уменьшить этот показатель уже не получится. Можно только попытаться ослабить силу 30-го разведение. Например, взять 1 гранулу и растворить в стакане воды - из него взять 1 чайную ложку. Но это тоже не очень подходит, так как действует не вещество в лекарстве, а его энергетика, а её не всегда удается ослабить.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024