Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аутизм

Вопрос 7601
Наталья, 28, Коломыя

Вопрос: Здравствуйте доктор. Проконсультируйте пожалуйста в таком вопросе. Моему ребёнку 3 года и 8 месяцев. Есть проявления аутических черт в характере (аутизм?).

После консультации у врача нам назначили гомеопатический препарат (монопрепарат) Carcinosinum 1LM.

Нарыв кучу информации в интернете действительно препарат помогает в случаях аутизма и серьезных отклонений в психике. Вот только я не знаю по сколько этот препарат давать, а с врачем связаться не могу.

Я читала Органон 6 параграф где описаны применения LM потенций и окончательно запуталась. Там написано о разведениях. Значит у меня на руках купленая баночка с раствором Carcinosin LM1 – 50 мл. Так мне его ещё разводить или сразу давать. Ответьте пожалуйста.

Сейчас опишу случай с ребенком для полной картины. Ребёнок родился в результате кесарева сечения. Беременность проходила без токсикоза.

На 24 неделе случилось открытие шейки матки. Было проведено лечение и наложен укрепляющий шов на шейку под общим наркозом.

Родился ребёнок большой – 56 см. и вес 4.1 кг. Закричал ли сразу не знаю, была под наркозом. Сказали, что да. Принесли мне на следующий день. Грудь взял сразу. Ел и спал нормально. При выписке поставили 8 по шкале.

Набирал массу нормально. Все прививки сделаны в срок, переносимость хорошая. Только на корь и краснуху была высокая температура всю ночь, и ребёнок долго отходил. Но привязать то, что появился аутизм именно с этой прививкой, не могу. Где-то с 6 месяцев стали замечать, что что-то он не такой. Не хочет смотреть в глаза не откликается на имя.

15 июня 2010, 10:54

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Аутизм – сложная патология, даже для гомеопатии. Я не знаю, почему для лечения аутизма ваш доктор выбрал именно этот препарат, так как я бы назначил совсем другой гомеопатический препарат, который учитывает не частные, а общие признаки.

Видимо, вы своему доктору говорили подробности, с учётом которых он определил для вашего ребёнка именно Карцинозин. Как именно он планировал его, чтобы лечить аутизм я не могу знать, так как в таких случаях назначения делают не по шаблону, а исходя их особенностей случая. гомеопатического препарата для чаще всего достаточно сложен, чем прост. Гомеопатия и лечение детей всегда требует осторожности, начинать лечение лучше с препаратов в средних потенциях, чем с высоких, которые обладают слишком большой избыточной силой (энергетикой) и могут давать обострение.

Поэтому, Вам нужно связаться со своим доктором и уточнить всё у него.



Вопрос: Здравствуйте доктор. Вы были правы, видимо препарат был назначен неправильно. После двухнедельного применения с моим ребенком ничего особенного не произошло ни в плюс ни в минус. Если есть у Вас время опишу состояние ребенка. Помогите пожалуйста!
Ребёнок после первой беременности. Беременность проходила нормально. Токсикозов не было. Аппетит был хороший. Инфекционными и простудными болезнями во время беременности я не болела.

На 24 неделе после полового акта случилось открытие матки и меня положили в больницу. Чем именно лечили я не знаю, но после недельного лечения доктора приняли решение установить на шейку матки укрепляющий шов под общим наркозом. После этого меня выписали и доносила ребёнка я нормально.

Психологическое состояние всю беременность у меня было плохое. Мне постоянно казалось, что что-то будет не так. Сначала боялась за анализы. Потом появились мысли а вдруг у ребёнка не будет ноги или руки. Так себе это вбила в голову, что у меня начала неметь правая нога. Ну всякая дурь лезла в голову.

Ребёнок родился здоровый, так тогда я думала. Родился кесаревым сечением на 49 неделе. Роды были плановые. Но как-то быстро всё произошло. Утром я пошла в роддом снимать швы на шейке матки, а в обед сказали, что матка открывается и что-бы не ждать родов ночью нужно меня кесарить, потому-что ребёнок был большим. И в 17.10 он родился. Действительно ребёнок родился большой (как для меня при моем весе 50 кг. и росте 165 см) 4100 грамм и рост 56 см.

Закричал сразу так мне сказали врачи. Желтушки не было. Ребёночек родился здоровый. Так я думала тогда. Принесли мне его на следующее утро. Что давали до этого я не знаю. Но принесли мне его спящего, разбудили. Грудь взял сразу.

Ел и спал хорошо. Как по книжке. Был спокойным. Любил смотреть телевизор. Теперь я думаю, может это и стало причиной, что возник аутизм. Если мне надо было что-то сделать или он вставал рано, а мне хотелось ещё поспать, мы включали телевизор и ребёнок с удовольствием смотрел и засыпал под него.

Первые причины беспокойства стали возникать около 6 месяцев когда ребёнок не реагировал на своё имя, и при этом реагировал на звуки. Но как-то тогда это ещё не была причина для беспокойства, ребёнок слышал видел и мы думали, что просто маленький вырастет и всё наладится. Так же говорили и врачи.

Но ребёнок рос, физически развивался хорошо, а вот психологическое развитие отставало. Он сидел, ползал и начал ходить вовремя. Правда в 6 месяцев появились первые звуки и слоги ба-ба-ба, ма-ма-ма но это не переросло ни в "мама", ни в "баба" а просто исчезло.

Но он не был как овощ. Узнавал своих взрослых, смеялся, игрался игрушками. Просто не говорил. В годик была сделана прививка от кори и краснухи. На неё у него была высокая температура всю ночь а наутро исчезла. Сказали это реакция на прививку. После это-го он стал ещё более замкнутым.

До обеда вообще сидел как в тумане. На ранее сделанные прививки реакции не было. Но привязать возникший аутизм с этой прививкой я не могу. И после года начались наши беды.

Ребёнок все дальше рос и физически развивался нормально. Но разговаривать так и не начал. И был каким-то странным. Не играл с детьми. Не реагировал на имя. Не плакал когда падал. Не смеялся когда смеялись остальные. Как будто весь второй годик он простоял на месте.

В 1 год и 9 месяцев мы отдали его в сад. Целый год он там просто пробыл. Но стал больше понимать и реагировать. В плане идем утром в сад – плачет, понимает куда идем. Прихожу забирать радуется и бежит на руки. Стали появляться эмоции. Стал реагировать на имя.

Через год нас перевели в дефектологическую группу. Но сейчас он уже совсем не тот мальчик. Какой он сейчас опишу день из его жизни.

В обед он не спит, а ложится спать в 9 вечера, причем засыпает нормально с соской в зубах и с кашей. Если все нормально, то проспит до утра. Если не очень, то может встать в 5 часов утра, попрыгать на кровати, посмеяться, сам побегать, и на уговоры лечь и ещё поспать не отреагировать. В 9 утра мы едим. Я его кормлю бегая по всему дому. Правда в садике, зная, что там ругают и дисциплина, он садится и сам кушает ложкой. Это он умеет. Покушав мы собираемся гулять.

Сажу его в ванную мыться. И могу мягко говоря идти куда мне надо. Мальчик до безумия обожает воду. Может просто пить, играться с водой, лежать, нырять, чуть не плавая в воде. Ещё в ванной он обязательно просит достать ему зубную пасту, крем или пенку для бритья.

Просьба выглядит так. Берет мою руку и поднимает её вверх в сторону лежащего объекта. И так у нас просится все. Мальчик обожает всякие специфические вкусы – пасту, крем, пенку, из еды лимон, замороженную клубнику, чипсы, сладкую воду, чупа-чупсы. Потом мы идем одеваться тоже бегая по дому и выходим на улицу.

На улице конечно надо смотреть в оба, он просто обожает кушать землю. Просто болото берет в рот и кушает. Может засунуть руку в болото и попробовать водичку. Обожает кататься на качелях.

Мы просто ходим по улице, катаемся на качелях, и заходим во все магазины. Просто так, что бы посмотреть. Когда-то обязательно что-нибудь просил, но после многочисленных запретов, просто приходим в магазин и смотрим на витрины. На улице скоро устает и начинает везтись. А что ему ещё остается, с детьми не играет, а катается целый час на качелях, и мне бы надоело. Правда реагирует на голубей – бегает за ними и их гоняет.

Не боится животных. Мы даже пытались завести собачку, она с ним играла. Он мог подойти и взять за шерсть поднять вверх. Потом мы идем домой, кушаем, и опять выходим гулять до вечера.

Если мы сидим дома, то наши игры выглядят так. Я или муж берем его и просто подкидываем – он это обожает. Мучаем его щекочем. А он подбегает и смотря в глаза просит взять опять на руки. Чтобы сесть порисовать или почитать, и мысли такой быть не может.

Что он умеет в 3 года и 8 месяцев? Ходит на горшок, кушает ложкой, пьёт с кружки. Выполняет команды дай руку, подними предмет, но надо пальцем указать, закрой дверь, дай, но и впрочем все. Команду принеси не знает или не понимает, название предметов я не могу сказать.

Мальчик светленький. Кареглазый. Кожа чистая. Потеет мало если очень жарко. Но очень любит пить. Рост и вес в норме, даже можно сказать опережает сверстников. Ногти и волосы растут нормально.

Высыпаний и аллергии нет и не было. Только на морковный сок, если каждый день и много, и на мед. Ест все. Полюбил котлеты, хлеб, бананы, мандарины, ну в принципе с едой всё нормально.

Психологическое состояние странное. Может сам смеяться, бегать как будто с ним кто-то играет, гиперактивен, и просто почему-то его не интересует то, что обычно интересует детей его возраста. Хотя я не могу сказать, что он не интересуется ничем – это не так. Но если можно было просто усадить и заниматься, если он бы хотел слушать и интересовался – это был бы для него просто прогресс.

Доктор извините, что занимаю у Вас столько времени но очень прошу помогите пожалуйста. В таких случаях официальная медицина не очень может помочь, а время уходит и надо как то спасать ребенка, убрать аутизм.

И ещё из мы принимали Гиосциамус () и Медорринум, Карцинозин и ещё что-то. Доктор просто дала крупинки не сказав, что это.

Спасибо заранее.

29 июня 2010, 13:13

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Понятно. Для начала лечения дайте ребёнку однократно (всего 1 раз) 3 гранулы лекарства Неон 30С (Neon 30С). В дальнейшем, через 2-3 недели могут понадобиться – Неон 200С, а затем – Неон 1000С. Аутизм обычно лечится медленно.

В гомеопатических аптеках этот препарат можно найти.



Вопрос: Здравствуйте доктор. Дала ребёнку Неон полторы недели назад. Пока ничего. Наблюдаем.

Почитала про препараты которые Вы указали в качестве дифференциации. Может попробовать их. Например Буфо. Четко написано от отставания в психомоторном развитии. Или подождать?

Кстати и Неон подходит под описание поведение ребенка. Уже не знаю, что делать.

18 августа 2010, 11:55

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Если дали Неон 30С, то сегодня можете дать Неон 200С – 3 гранулы. Другие лекарства пока не давайте. Напишите о состоянии ребёнка через 3 недели.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024