Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лишний вес после беременности

Вопрос 7723
Елизавета, 33, Ставрополь

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! у меня огромная проблема с лишним весом! Во время беременности я поправилась на 35 кг, и теперь вешу 83-85 кг - при росте 170 см. Вообще лишний вес был для меня всегда проблемой. С детства люблю поесть, и всегда была такой пышечкой, отчего ужасно мучилась и комплексовала, тщетно пыталась похудеть. Но удалось мне это только в институте, когда перешла практически на голодание, после чего вес долгие годы до беременности держала на уровне 57-60 кг, при этом нормально питалась.
  Занятия спортом в плане снижения веса, как я заметила по себе, практически не дают никаких позитивных результатов, а только жесткое ограничение в количестве пищи ( вплоть до полного голодания) и снижение частоты ее приема влияют на вес. Но теперь голодать не удается, вроде как нет силы воли, и я чувствую, что этот метод уже мне не по плечу, возможно в силу возраста ( мне сейчас 33 года). Я уже отвыкла от такого издевательства над собой и все-таки хочется кушать.
  Ем, как мне кажется, не слишком много - могу вполне отказаться от мяса, жирного, сладкого (хотя люблю мороженое, взбитые сливки, шоколад и все хрустящее – чипсы, хлебцы, сухарики) и других неполезных продуктов, как сейчас и происходит, но вес стоит на месте. Хочется чего-то сочного, освежающего, но соки в пакетах я не особо жалую из-за их большой калорийности и обилия сахара.
  Я много пью – зеленый чай, минералку, квас, компот, даже могу простую воду. Единственно, трудно ограничить или сократить размер порций. Мне легче вообще пропустить обед, чем отложить половину порции из своей тарелки (буду брать добавку, посколько знаю, что не будет чувства насыщения).
  Лишний вес вызывает большой дискомфорт, так как я себя стесняюсь (думаю, что не смогу пойти на пляж, мысль о том, что меня такую толстую будут видеть знакомые, друзья и родственники, да просто все люди вызывают большую досаду). Ужасаюсь, когда смотрюсь в зеркало и мечтаю опять вернуть себе свое добытое когда-то потом и кровью стройное тело. И еще как бы не воспринимаю себя такой толстой (на подсознании), и мне кажется, что я по прежнему стройная, как до беременности, ну или чуть-чуть поправилась и это можно будет как-то сбросить к лету.
  Не хочу покупать себе новую толстую одежду, а в свою конечно не влезаю абсолютно. Обида, досада и отчаяние, что я набрала вес, что я вообще склонна к полноте и мне надо практически мучить себя голодом, чтобы опять хоть немного похудеть. С отчаянием вижу, что не могу контролировать свое тело, убрать лишний вес и ничего не могу изменить. Понимаю, что реально мало что могу поделать с собой, со своим весом, хотя не перестаю надеяться и искать какие-то новые способы и методы похудения.
  О себе: я рыбы и змея. Люблю плавать или просто быть у воды (море, река, пруд – что угодно). Люблю танцы, есть чувство ритма. Люблю лето, тепло.
  По характеру я достаточно эгоистичный человек с развитой гордыней, вполне деятельный, не люблю, раздражаюсь и сильно утомляюсь от пустой болтовни. Я упряма и неуступчива, но не упорна и не целеустремленная, хотя от своих планов, идей и мечтаний просто не отказываюсь, даже если понимаю их нереалистичность на данный момент. Я перфекционист, хотя из-за нехватки ресурсов, времени и сил в последнее время приходится во многом идти на компромисс. Иногда становлюсь очень медлительной и ленивой и ничего не могу - не хочу делать.
  Еще я оптимист и мечтатель, вполне творческий человек, с чувством юмора, люблю посмеяться ( в том числе и над собой) и посмешить. А вот в последнее время становлюсь все более ворчливой ( в том числе из-за внутреннего недовольства собой и дискомфорта от своей внешности). Люблю свою семью, хотя могу порой быть весьма не нежна, резка и раздражительна с близкими, хочу иметь свой дом, чтобы быть и «на природе и в комфорте» ( хотя понимаю, что в ближайшей перспективе такое не светит) и хочу еще 3-4 детей (хотя боюсь, что не успею и не смогу в силу возраста и здоровья). Не люблю людей неблагодарных, жадных, наглых, хитропопых, кто пытается манипулировать или командовать, напыщенных и много о себе мнящих, сложных в общении, замкнутых или себе на уме. На новые контакты иду не так легко, хотя я человек общительный, эмоциональный, восприимчивый. Вроде не глупа (два высших образования и разносторонние интересы), но все еще весьма наивна и доверчива.
  На данный момент хобби нет (двое детей – 3,5 года и 3 мес. занимают все мое время и внимание), а вообще люблю что-то делать руками (много чем увлекалась – разное рукоделие, витражи, всевозможные поделки, но и достаточно быстро остывала, меняла интересы), только не люблю садоводство и огородничество.

10:15 20.06.2010

Ответ:     Здравствуйте, Елизавета! Интересное сообщение, и если выделить в нём ключевые слова и фразы:
- тщетно пыталась
- ритм
- простой
- не могу контролировать свое тело
- перфекционист
- смотрюсь в зеркало и мечтаю опять вернуть
- хочется чего-то сочного, освежающего
- ... не дают никаких позитивных результатов
- не перестаю надеяться
- надо практически мучить себя голодом
И некоторые другие, то можно придти к царству минералов, группе лантаноидов, а именно, к гомеопатическому препарату - Празеодимиум металликум 200, а через 3-4 недели, если будет необходимость, то можно будет принять это же лекарство и в 1000 потенции. Примите его 1 раз (всего 1 раз) вне еды вечером 5 гранул под язык. Это лекарство есть в двух аптеках, ссылки на них есть в разделе сайта - гомеопатия. Если за 3-4 недели после приёма лекарства что-то в организме (даже на уровне ощущений или веса) начнёт меняться, то 1000 потенцию не принимайте. Вот ссылка на лекарство (ссылка в личном сообщении).

Врач - гомеопат Григор Сергей Вадимович.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024