Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гиперактивность и недержание мочи

Вопрос 7797
Даня, сыну 3 года, Керчь

Вопрос: Здравствуйте. Мальчику 3 года, вес 15 килограмм, рост 99 сантиметров, глаза голубые, светлые волосы, плоско вальгусная деформация нижних конечностей (Х на коленях и стопах).

Ребёнок очень активный, не сидит на одном месте, любит мастерить настоящими инструментами – молоток, отвертки, гвозди, дрель. Обожает провода, весь дом в проводах, он их понарошку включает, дрелит типа.

За чтение книги и рисование его не усадишь, разве что на 5 минут – гиперактивность.

Очень рассудительный, говорит хорошо, но не выговаривает букву Р, ходит в детский сад, правда адаптировались целых 6 месяцев, пока привык, ходил всё это время в садик с мамой.

Любит общаться с детьми старше себя, с мужчинами, дед – для него Бог, так как инженер, электронщик – у него своя мастерская, уйма инструментов и всё разрешается внуку.

Плохо переносит разлуку с мамой. С рождения "ручной ребенок" и до сих пор часто ношу на руках.

Наши болячки: в 12 дней удалили кефалогематому на голове. До 3 месяцев кишечные колики, а после введения прикорма – запоры. Часто болеет ОРВИ, часто кашель, выделения из носа, . Лечили 6 месяцев комплексным препаратов ИОВ-малыш у врача .

Ребёнок склонен к аллергии. Ночью потеет, особенно голова. Лечили рахит. Сейчас есть дискинезия желчевыводящих путей (ДЖВП) со склонность к ацетону – уже 2 раза повышался. Соблюдаем диету.

Ещё лечили у невролога слабую степень гидроцефалии – вылечили.

До двух лет очень плохо спал, сейчас спит хорошо. Ночью писяется, спим в памперсе до сих пор, днём – иногда, при смене обстановки, стрессе, если увлечен.

У меня такие вопросы: как методом гиперактивность и недержание мочи, а так же деформацию косточек, аллергию и избавиться от ацетона? ДЖВП?

24 июня 2010, 13:50

Ответ: Здравствуйте! По такому списку вопросов и патологий Вам нужна большая , а такие консультации проводятся только индивидуально (не по переписке).

Сейчас для начала лечения можете давать ребёнку гомеопатические – Тарентула испаника 30С (Tarentula hispanica) – по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 недели, и Калькарея флюорика 6С – по 1 грануле ежедневно вечером.



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо Вам огромное, что ответили. Уточните пожалуйста, Вы пишите давать сыну Тарантул испаника 30С – по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 недели, Калькарея флюорика 6С – по 1 грануле ежедневно вечером.

Вопрос: эти препараты что лечат? Как долго их давать? Как давать препараты, разводить в воде или рассасывать?

Ещё добавлю. Были вчера у врача отоларинголога: аденоиды в возрастной норме после курса лечения ИОВ-малыш.

Второй день кашляет: сухой, не может нормально прокашляться, при кашле как бы задыхается, особенно ночью. Педиатр назначил Астма и Проспан сироп, промывать нос, хотя сказал, что лёгкие чистые, а горло красное. Что Вы посоветуете.

Ещё забыла написать, что у него очень много увеличенных узлов на шее по бокам. Лечили Лимфомиозотом, но нет результата. Ещё сейчас даю Антигриппин детский по 5 гранул 1 раз в день.

Дозвонилась в , у них не готовят Тарантул испаника 30С. Чем его можно заменить?

2 июля 2010, 10:27

Ответ: Здравствуйте! Лекарства лучше рассасывать, а если ребёнок этого не умеет, то можно давать растворив их в воде. При сухом кашле можете давать Калиум карбоникум 6С – по 3 гранулы 2-4 раза в день до улучшения, и дополнительно – ночью.

Гомеопатический препарат Тарантул испаника 30С можно приобрести и в других аптеках, в том числе в аптеках Гелиос и Remedia, ссылки на которые есть в разделе сайта – .




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024