Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Задержка речевого развития, словарный запас

Вопрос 7898
Людмила, 28, Минск

Вопрос:    Доброго времени суток, Сергей Вадимович! Дочке 3,5 года. Родилась на 34 неделе с диагнозом врожденная пневмония, лёгочно-сердечная недостаточность, отёчный синдром. ИВЛ (искусственная вентиляция лёгких) с 27.01 по 06.02. Сосательный рефлекс с 20-х суток.
  Беременность проходила хорошо. Правда, были простудные заболевание, на фоне сквозняков на работе. Были стрессы. Недоброжелательные отношения со свекром. На данный момент задержка речевого развития, словарный запас у дочки небольшой - мама, папа, тётя, дядя, ба, мау... Очень любит смотреть мультики, листать книжки, журналы. Из еды любит картошку, макароны, кетчуп, майонез, капусту (в любом виде), соленые огурцы. Сладкоежка - обожает сосульки. Любимый фрукт- киви.
  По телосложению - плотненькая, но не толстая. вес - 14,7 кг, рост - 97 см.
Проблемы с зубками - на верхних передних зубах разрушается эмаль. Сходящееся косоглазие с 3 месяцев.
  Характер: плаксивая, восприимчивая, активная, чаще бегает, чем ходит. Если ее что-то не устраивает, ложиться на пол и бьется головой. От переизбытка чувств её как-бы трясет.

2.07.2010

Ответ:     Здравствуйте, Людмила! Играет ли дочь с другими детьми? Как она себя с ними ведёт? Как спит? Спит молча, или издаёт звуки во сне?



Вопрос:    Спасибо за ответ. С детками она играет скорее всего рядом, больше наблюдает. Если кто-нибудь претендует на ее игрушку, она чаще начинает биться, кусаться, а потом сразу плакать. С детками постарше ведет себя лучше, играет с ними в прятки, догонялки.
Спать она любит. В выходные дни и дни когда болеет, спит два раза. Днем спит хорошо, ночью первые часы после засыпание спит хорошо, а потом начинает крутиться, ворочаться. Особенностью является то, что она бьет ногой (такое ощущение, что она поднимает ногу и отпускает ее и она падает обратно, без усилий. Это учащается во время болезней. Спит молча, никаких звуков не издает.

3.07.2010

Ответ:     Здравствуйте, Людмила! Понятно. Для начала лечения дайте дочери 1 раз (всего 1 раз гомеопатическое лекарство (монопрепарат Задержка речевого развития, словарный запас, лечение) - Лак эквинум 30с - вне еды 3 гранулы и после этого нужно подождать 2-3 недели. Если его не найдёте, то можете дать так же всего 1 раз Аммониум сульфурикум 30 - три гранулы.



Вопрос:    Спасибо за ответ. В Минске таких препаратов не нашли, будем заказывать в Санкт-Петербурге Лак эквинум 30с. Может стоит заказать еще более высокое разведение на всякий случай?

6.07.2010

Ответ:     Да, заказывайте ещё 200с и 1000с разведения.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024