Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Напряжение и бессонница

Вопрос 9333
Ирина, 37, Рига, Латвия

Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень нужна Ваша помощь! Мне 37 лет, рост 175 см, вес 56 кг. Меня беспокоят напряжение и бессонница, а основное - это стойкая бессонница на фоне психического беспокойства и тревожности. Помогают транквилизаторы (принимаю на ночь 0,75 мг клоназепама). Лечение антидепрессантами и нейролептиками эффекта не дало, было только хуже.
  Кратко о других жалобах: астения, быстро утомляюсь даже при незначительном физическом и умственном усилии, вспотеваю. Тахикардия, артериальное давление 95/65 -100/70, пульс частый, зрачки расширены, импульсивность. От эмоций и чтения холодеют кисти и стопы, вообще часто зябну. Хронический холецистит, бывает горечь во рту, язык с бело-серым налетом. Плохо от кислого, свежих фруктов, жирного, обильной пищи. Были холестериновые камни в желчном пузыре - растворили Урсофальком. Хронический тонзиллит (с детства частые простуды)
  Теплолюбива. Отвращение к молоку. Пью только теплое. Хронический пиелонефрит, киста в правой почке, изменения в почечных лоханках. Миопия "-7,5", чувствительность.к свету, сухость в глазах. Хроническая анемия. Мастопатия. Тяжелый ПМС. Месячные обильные, приносят облегчение. Кожа тонкая, сухая (на лице - себорейный дерматит) бледная.
  Раздражает шум, музыка. Сколиоз, остеохондроз, по утрам боли в спине. Избегаю людных мест, т.к.трудно концентрироваться. Лучше - по утрам и от свежего воздуха, прогулок, физических упражнений, после еды, в тишине.
  Люблю природу, животных, детей. Необщительна, эмоциональна, потребность в поддержке, утешении. Образование педагогическое, английский язык. Интересы: чтение, рисование, фотография, кулинария.
  Помогите, пожалуйста, очень надеюсь! Заранее благодарю за ответ, с уважением, Ирина.

1 ноября 2010, 11:48

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Напишите подробнее о психическом беспокойстве и тревожности. Как это ощущается, и как оно на Вас влияет?



Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый доктор! Большое спасибо за Ваш ответ! Психическое беспокойство выражается в потребности постоянно что-то делать, умственно или физически. Даже если очень устала, преодолеваю чувство усталости. Все делаю до изнеможения, как бы "не могу остановиться". Стоит только расслабиться - и снова мозг активен, надо куда-то идти, что-то делать. Ощущение постоянной мозговой "бодрости". Наверное, можно назвать это психозом. Физическое ощущение внутреннего напряжения. Это меня и тревожит - постоянно думаю, как же избавиться от этого состояния, как навязчивая мысль.
  Еще я вспомнила, что в детстве обгрызала серу со спичек, а позже, да и теперь иногда, возникает потребность есть кальций и уголь (в таблетках). Так же я всегда очень любила сладости. Ранее у меня бывали тяжелые ОКР (Обсессивно-компульсивное расстройство) - "ритуалы" от страхов и тревоги. Сейчас это бывает редко и слабо выражено. Улучшение наступило после активного лечения анемии уколами.
  С уважением, Ирина.

04.11.2010, 12:02
 

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Вы пишете о страхах. Уточните, какие именно страхи Вы имеете в виду. И почему избегаете людных мест?



Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Мой главный страх: что-то плохое случится, если буду спокойна и расслаблена - появился, когда умерла бабушка. Я тогда была очень спокойна, была уверена, что она поправится и совершенно не ожидала чего-либо плохого.
  У меня появилось чувство вины в ее смерти. Бабушка умерла от болезни Альцгеймера. После этого появились разные страхи: внезапно потерять родителей, навредить им и другим людям взглядом, мыслями; сильный страх заболеть или заразиться "неизлечимыми болезнями" (рак, диабет); страх микробов.
  Одно время был сильный страх быть похороненной заживо в состоянии летаргии. Теперь остался страх расслабления и страх болезней, микробов (последние появляются редко и слабо, но совсем не исчезли)
  Людных мест избегаю потому, что там мне трудно сконцентрироваться, я очень устаю; но не из-за каких-либо страхов. Помогите, пожалуйста, я очень верю и надеюсь на Ваш опыт. В последние дни от клоназепама сильно падает давление, я почти теряю сознание, а заснуть без него не могу и к тому же появляется выраженный "синдром отмены".
  С уважением, Ирина.

08.11.2010, 12:48

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Теперь понятно. Эти вопросы я задал для того, чтобы подтвердить или опровергнуть то лекарство, к которому пришёл в прошлый раз, и Вы его подтвердили. Это гомеопатический препарат сделанный из насекомого - Формика руфа 30с (лат. Formica rufa) Formica rufa. Напряжение и бессонница, лечение примите его однократно (всего 1 раз) вне еды 5 гранул вечером, и после этого пусть лекарство Formica rufa действует в течение недели. После этого напишите, что изменилось. В аптеке сразу заказывайте препарат ещё в 200с и 1000с потенциях. Если его быстро не найдёте, то чтобы не терять время, примите так же однократно гомеопатическое лекарство - Натриум муриатикум 30с (лат. Natrium muriaticum) Natrium muriaticum. Напряжение и бессонница, лечение вне еды 1 гранулу вечером.



Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый доктор! После приема Формика руфа ничего не изменилось, такая же слабость. Но мне довелось прочесть описание Натриум муриатикум, и я была потрясена, насколько точно оно совпадает с моими жалобами, даже то, что я болезненно перенесла появление младшего брата, испытываю непонятное беспокойство на берегу моря, обидчивость и многое другое! Поэтому я очень хотела бы под Вашим руководством попробовать этот препарат. В наличии имею Натриум муриатикум 30с. Жду Ваших указаний, очень надеюсь на скорый ответ.
  С уважением, Ирина

16.11.2010, 12:33

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Вы приняли лекарство Формика 30. Теперь примите Формику 200с - вне еды 5 гранул, и через 2 недели напишите.
  Теперь в отношении Натриум муриатикум - это минерал, а по общим признакам вам необходимо лекарство из животного царства, поэтому Формика 200с будет предпочтительней. И только в том случае, если найти её не удается, примите 5 гранул Натриум муриатикум 30с.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024