Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Задержка речевого развития, слова не склоняет

Вопрос 9648
Катя, 34, Железногорск

Вопрос:    Здравствуйте, доктор. Обращаюсь к Вам по поводу моей дочери (4г). Меня беспокоит ее речь, начала болтать уже в год, но развитие малозначительно. Из-за того, что у неё задержка речевого развития, есть много слов, которые она не склоняет, когда не может что-то объяснить - раздражается что я не понимаю её. Прививки не ставлю, имеются только 2 роддомовские.
  В 6 месяцев упала с папиных рук головкой вниз (свечкой), далее до 2 лет было до семи всяческих падений, ударов головкой, причем настолько сильных, что удивляло, как череп выдерживает. Удивляло и то, что с первым ребенком такого не происходило, а эта так и тянет на себя эти неприятности. К врачам обращалась для УЗИ и посмотреть глазное дно - там все в норме.
  После ударов она никогда не лежала - оправлялась быстро, но по ее плаксивости, ночным крикам (дядя страшный), внезапной рези днем и ночью в глазах, что она просила выключить свет (даже которого нет), было понятно что, что-то не так .Сейчас рези нет, наоборот страх темноты - свет включает, причем весь какой есть в комнате, где она находится даже днем.
  Спит сейчас спокойно, со мной (свет не просит ночью), раскрывается, не потеет. Замечала ее приоткрытые глаза во время сна. Зноблива днём. Чувствительна к громким звукам, разговорам, любит красный цвет. В еде:не любит супов, вареных овощей (сырые ест). Бывали запоры до 7-10 дней - увеличив питье мы возвращались к норме. Становится спокойнее когда пьет больше воды.
  Физически девочка хорошо развита, болеет редко, светловолосая. Общительная, может заговорить с незнакомцем, не любит оставаться одна. Беременность: зубная боль, судороги в ногах (все яростное)

24.11.2010

Ответ:     Здравствуйте, Катя! Что Вы имеете в виду, говоря "всё яростное"?



Вопрос:    Спасибо за внимание, доктор! Яростное - это настолько сильные боли по ночам, что с трудом сдерживалась, что бы не закричать. Сводило икроножные мышцы так, что невозможно было ступить на пятки, просто не получалось, облегчение только от ходьбы. Зубную боль переносила так же, бегая по комнате, еще холодная вода помогала. С уважением Катя

24.11.2010

Ответ:     Здравствуйте, Катя! Некоторое время, Вы можете давать дочери гомеопатическое лекарство - Арника 6с (лат. Arnica montana) Arnica montana. Задержка речевого развития, слова не склоняет, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, но дальше, нужно определять лекарство, которое соответствует Вашей дочери.
  Какой обычно цвет лица у девочки? Как она себя ведёт, если боится темноты? Если бы Вы были на её месте, как бы Вы описали свои ощущения попав в недостаточно освещённое место?



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович, цвет лица бледненький-восковой. По поводу поведения, она просто не идет туда ни в какую, я и сама долго пыталась понять что же она чувствует, даже спрашивала. Говорит: "Боюсь Леша напугает" (старший брат) или глазки - кто-то смотрит. Если в другую комнату дверь приоткрыта и там темно, просит и там зажечь свет. Еще я вспомнила неординарную реакцию на аппликатор Кузнецова - при виде этой шипованной вещицы она закатывала истерику и требовала немедленно убрать ее (боялась ее ужасно, хотя не ранилась ею никогда ). Стеснительна стала не по годам. Про арнику спасибо, как я сама не догадалась?! С уважением Катя.

28.11.2010

Ответ:     Здравствуйте, Катя! У Вас самой не было во время беременности каких-либо историй с колючими вещами? С чем она может ассоциировать эти шипы? Спросите дочь, что она чувствует, когда видит их?



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович, таких историй не было, да я и сама очень боюсь острых вещей - особенно когда их держит кто нибудь, пусть даже без какого нибудь умысла. Появляется страх и паника (начинаю чувствовать этот предмет в себе, бр-р), прошу убрать эту вещь, могу даже заплакать. Доча ответила, что боится уколоться - будет больно.
Благодарю Вас, доктор, за Ваше внимание. С уважением Катя.

29.11.2010

Ответ:     Здравствуйте, Катя! Теперь дайте дочери 1 раз гомеопатическое лекарство - Силицея 30с (лат. Silicea, Acidum silicicum) Силицея. Задержка речевого развития, слова не склоняет, лечение вне еды 1 гранулу вечером.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович, спасибо за Ваш ответ. Арнику мы еще не принимали, собираюсь заказать лекарства в Новосибирске - наши Красноярские не внушают доверия. Скажите есть ли ещё смысл её принимать, до силицеи?

13.12.2010

Ответ:     Здравствуйте, Катя! Да, можно начинать принимать Арнику уже сейчас.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024