Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Логоневроз

Вопрос 9760
Юлия, 32, Казахстан, Экибастуз

Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович. С большой надеждой обращаюсь к Вам за помощью. Моей дочке 8 лет. С 3 лет она начала заикаться и мочиться в постель. Стрессовых ситуаций я не помню. Скандалов в семье нет. Семья у нас очень дружная. Единственное, когда дочка стала ходить, старший брат (ему тогда было 5 лет) часто её пугал. Но заикание началось намного позже.
  Когда сын пошёл в 1 класс, дочка вперёд его учила стихи первого класса. Затем постепенно началось заикание, и с каждым годом становилось всё хуже. Лечили у невропатолога, логопеда, результата нет. Подскажите пожалуйста, есть ли какое нибудь лекарство которое бы нам помогло? Девочка учится на пятёрки, но я вижу, что она стала переживать и стесняется. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее Спасибо.

09:46 01.12.2010

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Если учесть, что заикание представляет из себя некую неуверенность (плохо контролирует голосовые связки, не может начать слово, говорит лишние буквы), а энурез проявляется из-за потери контроля за мочевым пузырём ночью (тоже тема контроля), плюс к этому появившаяся стеснительность (ей не всё равно что думаю другие), то по этим признакам можно рекомендовать для Вашей дочери принять однократно (всего 1 раз) гомеопатическое лекарство - Лантанум карбоникум 30 (Lanthanum carbonicum) - вне еды 5 гранул вечером. После этого лекарству нужно дать время действовать 1-2 недели и наблюдать за состоянием речи девочки.
  В дальнейшем могут понадобиться (и скорее всего понадобятся) гомеопатические препараты - Lanthanum carbonicum 200 и Lanthanum carbonicum 1М. Близко к этому препарату (по свойствам) стоит лекарство - Лантанум фосфорикум (Lanthanum phosphoricum) и Скандиум карбоникум. Ссылки на аптеки в которых эти лекарства есть находятся в разделе сайта - гомеопатия.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Большое Вам спасибо, что ответили на моё письмо. Я непременно выпишу лекарство и будем лечиться, после этого я Вам обязательно напишу. Очень Вам благодарна.

16:27 17.12.2010

        Здравствуйте, Юлия! На здоровье!




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024