Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Эндометриоз и лейомиома матки

Вопрос 9795
Любовь, 50, Полтава

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Очень нужна Ваша помощь в лечении.

Посоветуйте, пожалуйста, гомеопатическое лечение. Сделала УЗИ: лейомиома тела матки, узловатая, небольших размеров, гиперплазия эндометрия, персистирующие фолликулы в правом яичнике. Менопауза 1,5 года. Настораживает гиперплазия эндометрия (Эндометрий 7,64 мм, увеличен).

Эндометриоз никакими болями меня не беспокоит. Врач предлагает выскабливание. Хочу этого избежать.

Я вспыльчивая, раздражительная, мнительная, недоверчивая, суетливая, постоянно повышаю голос. Считаю, что я всегда права. Волосы русые, глаза зелёные, кожа смугловатая. В еде непривередливая.

Что бы Вы посоветовали для лечения гиперплазии эндометрии? Спасибо.

4 декабря 2010, 09:51

Ответ: Здравствуйте, Любовь! Для чего делать выскабливание, если Вас вообще ничего не беспокоит? По какому поводу Вы обратились к гинекологу, чтобы начать все эти обследования? Что значит "суетлива"?



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо Вам за Ваш ответ. К гинекологу обратилась по поводу профосмотра, так каксостою на учете из-за миомы. Сделали УЗИ датчиком, сказали, что увеличен эндометрий (7,64 мм при норме 4,97 мм), нужно чистить матку, поскольку такого быть не должно (из-за отсутствия mens 1,5 года), чтобы не было онкологии. И ещё персистирующие фолликулы в правом яичнике 11 мм и 9 мм.

У меня уже было выскабливание 2 раза (из-за кровотечений). Сказали это из-за лейомиомы – эндометриоз и лейомиома матки. Хотя после выскабливания в 2008 году гистологический ответ: простая неатипическая железистая гиперплазия эндометрия. Тогда 3 месяца принимала Регивидон. Кесарево сечение в 1992 году. Поэтому больше наркозов не хочется.

Что значит "суетлива"? Мне кажется, это то, что я стараюсь все сделать сама, никому не доверяю, кажется, что кроме меня никто так не сделает. Целый день "при делах", практически не остается свободного времени. Заранее огромное спасибо, что помогаете.

5 декабря 2010, 23:05

Ответ: Здравствуйте, Любовь! Насколько Вы не доверяете другим? Они ничего не умеют, или почему? Что Вы думаете в случае, если кто-то делает вместо Вас то, что Вы хотели сделать сами? Возьмите в аптеке гомеопатический препарат 30С Апис 6С (Apis mellifica) (Apis mellifica) и примите 1 раз 5 гранул вечером.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо Вам, что Вы мне ответили. Не могу сказать – насколько я не доверяю другим? Это не значит, что они ничего не умеют, а потому что мне может не нравится. У меня даже с мужем разные "вкусы". То, что нравится ему, очень редко нравится мне.

Если кто-то делает что-то вместо меня, и если мне не нравится, я всё равно переделаю по-своему. И никто меня не переубедит. Я доверяю своему вкусу и считаю, если я так делаю, значит так будет лучше. Заранее огромное спасибо.

9 декабря 2010, 22:25

Ответ: Здравствуйте, Любовь! Понятно. Принимайте гомеопатическое лекарство – Апис 30С – по 5 гранул вне еды 1 раз в неделю вечером, длительно.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Снова обращаюсь к Вам за помощью. Прошел 1 год, как я принимаю Апис 30С. Сделала УЗИ. Результаты намного лучше. Заметно уменьшились размеры матки и яичников. Эндометрий 6,2 мм х 5,8 мм (был 7,64 мм). Врач сказала, что это полип эндометрия.

Также обнаружен эпидермицирующийся эндоцервикоз. Врач предлагает диагностическое выскабливание, сказала, что размеры уменьшаются из-за возраста. Но я все-таки верю в гомеопатию. Читала, что полипы имеют свойство появляться вновь.

На одном из сайтов прочитала про "Полипан номер 1, 2, и номер 3" – набор гомеопатических лекарств, для лечения полипов. Можно ли его мне принимать? Я так поняла, что это комплексный набор гомеопатических лекарств.

Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее огромное спасибо.

4 декабря 2011, 20:02

Ответ: Здравствуйте, Любовь! Хорошо. Теперь можете принимать Апис 30С ещё чаще – по 3 гранулы через день. И дополнительно принимайте гомеопатическое лекарство – 6С (Sanguinarinum nitricum) – по 7 гранул вне еды ежедневно утром и вечером.

Комплексоны я не считаю гомеопатическими лекарствами (из-за их сути) и поэтому никому и никогда их не рекомендую. Принимать или нет – на Ваш выбор, но нужно иметь в виду, что они могут мешать принимаемым Вами монопрепаратам.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! В аптеке нет лекарства Сангвинаринум нитрикум. Предложили только "Сангвинария", подойдет ли она мне? Или же стоит принимать что-то другое.

Огромное спасибо!

6 декабря 2011, 23:03

Ответ: Здравствуйте, Любовь! Сангвинария учитывает только часть болезни. Если не имеете возможности приобрести лекарство в (там оно есть), то принимайте то, что есть.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! После назначенного Вами лечения сделала УЗИ – эндометрий не выражен, но есть 2 фиброматозных узла 10,0×0,9 мм; 13,0×11,0 мм. Фиброматоз матки, возрастные изменения. Так же остался эпидермицирующийся эндоцервикоз.

Сдала мазки на флору – увеличены лейкоциты 45-50 и кокки. Врач назначила свечи: гиналгин и метилурацировые.

Что Вы посоветуете из гомеопатии? Заранее огромное спасибо.

29 сентября 2012, 12:14

Ответ: Здравствуйте, Любовь! Я Вам раньше уже рекомендовал принимать для лечения гомеопатическое лекарство – Sanguinarinum nitricum 6С. Принимайте его.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У меня нет возможности приобрести это лекарство в интернет аптеках. Есть ли какое-нибудь альтернативное лекарство тому, что Вы назначили?

2 октября 2012, 20:50

Ответ: Добрый день! Более простой вариант (но более "слабый") – можно принимать гомеопатические лекарства – Сангвинария 6С – по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и – Ацидум нитрикум 12С – по 3 гранулы вечером.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024