Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Травма бедра

Травма бедра
Вопрос 1162
Светлана, 30, Люберцы

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Две недели назад мой муж подскользнулся и упал на асфальт, в результате удара была получена травма бедра. ударившись бедром. Возникла гематома.

Гематома распространилась на всё бедро, от таза до колена, но она выцветает. Сейчас беспокоит очень болезненная припухлость в центре, как бы налитая жидкостью, которая за прошедшие дни стала больше.

К врачу травматологу обращались, уже даже к двум, но никакой помощи они не оказывают. Я давала мужу гомеопатический препарат Арника 30С и Беллис переннис.

Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь мужу.

С уважением, Светлана.

11 октября 2020, 4:32

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Если в результата ушиба у мужа такая травма бедра как Вы описываете, то для лечения гомеопатией нужен в основном гомеопатический лекарственный препарат Арника 6С Arnica montana. Травма бедра, лечение (Arnica montana).

Учитывая время прошедшее после травмы и остроту процесса препарат Арника 6С пусть принимает по семь гранул под язык вне еды каждые полчас-час, или чаще, пока болезненность полностью исчезнет, и гематома тоже. Если принимать Арнику в 30C потенции, по по пять гранул четыре раза в день, а можно и чаще – зависит от чувствительности.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Фитолакка 6С (Phytolacca americana) Phytolacca americana. Травма бедра, лечение по семь гранул под язык вне еды ежедневно четыре раза в день, или, как минимум, два раза в день.

При таком лечении учитываются травма бедра в виде повреждения мягких тканей и травмы надкостницы.

Препарат из маргаритки Беллис переннис 6С (Bellis perennis) Bellis perennis. Травма бедра, лечение больше подходит для лечения после травмы плоских костей.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024