Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Повысить иммунитет ребенку

Повысить иммунитет ребенку
Вопрос 16696
Елена, 37, Киров

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Моему малышу через несколько дней исполнится 1 годик. Последний месяц мы болели – сначала это был вирусный ларинготрахеит, который перешел в затяжной бронхит. В течение этого месяца пришлось дважды пройти курс антибиотиков - сначала таблетки Флемоксин солютаб (не помогло), затем внутримышечно инъекции Цефтриаксон. В результате мы поправились (Слава Богу!), но приобрели дисбактериоз и кожные высыпания в виде шелушащихся корост, которые сейчас лечим у гастроэнтеролога (энтерол+ энтеросгель+ линекс).
  Для более полной картины добавлю, что:
- с рождения и до 9 месяцев принимали Лактозар в связи с лактазной недостаточностью;
- с 2 месяцев невролог отмечает аффективные задержки дыхания (апноэ) при плаче (принимали лечение микстурой Цетраль, Пантогамом и Глицином);
- с 3 месяцев и до сегодняшнего дня получаем с интервалом в 1-2 месяца лечение лазером в связи с гемангиомой младенца под глазиком, но результат не приходит, она вновь и вновь появляется!!!
  В связи со всем этим, подскажите, пожалуйста:
- учитывая, что в столь юном возрасте мы, к сожалению, прошли уже дважды курс антибиотиков, боюсь, что свой иммунитет ребенку подорвали (хотя он всё ещё находится на грудном вскармливании, но, тем не менее…), хочу спросить Вас, чем (каким курсом гомеопатических препаратов) мы можем сейчас поднять и укрепить ему иммунитет, дабы избежать рецидивов в дальнейшем.

10:01 06.01.2013

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Сейчас я могу вам рекомендовать для лечения ребёнка только простое лечение - 2 лекарства. Первое лекарство - Сульфур 6 Сера, Сульфур, лат. Sulphur - фото кристаллов серы - Вы можете принимать сами и ребёнку одно будет доставаться с вашим грудным молоком - по 1 грануле 1 раз в 3 дня утром.
  Второе лекарство можно давать самому ребёнку - Лахезис 12. Его лучше давать так: растворите 1 гранулу в трети стакана воды и давайте из него по 1 кофейной ложке 1 раз в 3 дня вечером, можно длительно. Каждый раз нужно делать новый раствор.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024