Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Иммунная тромбоцитопеническая пурпура

Иммунная тромбоцитопеническая пурпура
Вопрос 20250
Любовь, 30, Первомайск, Николаевская область

Вопрос:   Добрый день! Очень прошу о помощи! Не знаю что делать!
  Ребёнку 9-ти лет врачи поставили диагноз "иммунная тромбоцитопеническая пурпура". Началось всё с ОРЗ, 2 дня температура 38-39°C, ничего серьёзного. Лечили такими лекарствами как: «Парацетамол» - 2 раза, «Амизон» - противовирусный, «Биопарокс» - в горло, содовые ингаляции - небулайзером. После этого появилась сыпь точечная, тёмно-бордового цвета (отменила все лекарственные препараты).
  На второй день после образования сыпи количество высыпаний увеличилось, на суставах образовались гематомы, с дёсен, языка и носа стала сочиться кровь.
  По показаниям анализов: тромбоцитов-10, СОЭ - 20 мм/час. Проводили лечение препаратами: октагам, транексам, этамзилат, аминокапроновая кислота. Повысили показатели тромбоцитов до 383, СОЭ - 20 мм/час, повысилась температура до 37-37,5°C. Наблюдали за температурой: ночь, раннее утро (36-36,8°C), обед (37-37,5°C), вечер (37-37,5°C), принимает горизонтальное положение и ложится спать закрывает глаза (36-36,8°C).
  Показатели тромбоцитов после окончания лечения стали потихоньку снижаться, СОЭ - 20 мм/час, повышенная температура остаётся.
  Были сделаны: УЗД, ЭКГ, биохимический анализ крови, коагулограмма, кровь на сахар. Ребёнок стоит на учёте: панкреатит, атопический дерматит, астигматизм.

01:49 19.01.2014

Ответ:     Добрый день! Учитывая характер болезни и уровень патологий в организме, можно понять, что вашему ребёнку нужен для лечения от тромбоцитопенической пурпуры гомеопатический препарат из группы редкоземельных химических элементов (группа лантаноидов), или лекарство из представителя животного или растительного мира, в котором они содержатся (растения, животные, птицы, насекомые). Для определения того лекарства нужно очень много информации (как минимум - 1-2 часовая беседа).
  В более простом варианте, можете давать сыну для начала лечения гомеопатическое лекарство - Эрбиум сульфурикум 30 (лат. Erbium sulphuricum 30c) - по 3 гранулы вне еды 1 раз в 2 недели на ночь, можно длительно.
  Это хоть и упрощённое лечение, но лекарство всё же редкое и в нашей стране его нет (на Украине тоже его нет), поэтому его можно только заказать в одной из гомеопатических аптек в Европе.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024