Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Рекомендации по лечению аденоидита

Рекомендации по лечению аденоидита
Вопрос 216
Юлия, 39, Казань

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Моей дочери 3 года 9 месяцев. Осенью начала посещать детский сад. На днях ЛОР-врач поставил ей диагноз аденоиды 2 степени.

Такое состояние аденоидов больше проявляется ночью в виде сильного храпа, днём заложенность носа сильно не беспокоит. До посещения детского сада такого не наблюдалось. Выделений из носа нет.

У дочки светлая кожа и волосы, глаза голубые. Достаточно высокая для своего возраста, но не крупная. Телосложение плотненькое, не рыхлое, живот аккуратный. В раннем детстве девочка была пухленькая, со складочками.

Активная, любознательная, подвижная, своенравная, временами капризная и ревнивая!

В еде предпочитает углеводы: каши, макароны, хлеб, также любит молочные продукты: творог, кефир.

Ещё один момент. Две недели назад на обеих руках образовались высыпания, похожие на крапивницу. Дерматолог поставил диагноз контактный дерматит. Традиционное лечение не даёт результата, единственное, что площадь высыпаний остаётся прежней.

Очень жду ваши рекомендации по лечению аденоидита методом гомеопатии.
Заранее благодарю!

3 февраля 2018, 14:51

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Чтобы лечить аденоидит у ребёнка в вашем случае лучше всего давать дочери гомеопатический препарат из устричной раковины – Калькарея карбоника 6С (Calcarea carbonica) Calcarea carbonica. Рекомендации по лечению аденоидита – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения дыхания через нос и прекращения ночного храпа.

В качестве дополняющего средства желательно давать девочке гомеопатический препарат Ацидум сульфурикум 12С – по 1 грануле 1 раз в 3 дня (этого достаточно) вне еды перед сном на ночь.



Вопрос: Спасибо большое за консультацию, начнем принимать рекомендованные вами препараты!

12 февраля 2018, 18:52

Ответ: Лечитесь на здоровье.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024