Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Пищевая аллергия у дочери

Пищевая аллергия у дочери
Вопрос 23159
Сергей, 39, Новороссийск

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Дочь, возраст восемь лет. Страдает от пищевой аллергии, проявляется высыпаниями на коже, как атопический дерматит.

Сначала появляется мелкая сыпь которую дочь расчёсывает, потом места расчесов превращаются в язвы. Обостряется пищевая аллергия у дочери при употреблении в пищу шоколада и гречки.

По характеру девочка общительная, весёлая, добрая, любит животных. Немного ленивая. Из особенностей поведения: часто просит с ней полежать когда она засыпает.

Непонятно почему боится рыб, медуз и водорослей в море. Категорически не любит читать, но в школе учится хорошо.

На данный момент используем препарат от аллергии Супрастинекс, а также пользуемся гомеопатической мазью Календула (производитель Мосфарма). Это облегчает её состояние, но хотелось бы полностью вылечить аллергию.

Также есть желание отказаться от употребления Супрастинекса из-за многих побочных явлений и выбрать гомеопатическое лекарственное средство.

После изучения многих сайтов в интернете пришёл к выводу что для лечения можно использовать гомеопатические препараты Сульфур 30С и Калькарея карбоника 30С. Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Заранее благодарю! С уважением, Сергей.

9 августа 2020, 16:38

Ответ: Добрый день, Сергей! Пищевая аллергия у дочери по Вашему описанию есть, но гомеопатический препарат Сульфур 30С (Sulphur) Сульфур. Пищевая аллергия у дочери, лечение в случае Вашей дочери лучше не применять – пользы будет мало, а вот обострить всё может. Тем более, что Сульфур бесстрашен, и рыб в море точно бояться не будет. Учитывает аллергию другого типа.

Препарат из створки устричной раковины ближе к нужному, но для лечения методом гомеопатии лучше использовать Кальциум муриатикум 6С (Calcium muriaticum, Кальциум хлорикум). Принимать по одной грануле вне еды ежедневно вечером.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024