Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Приступы боли в подреберье

Приступы боли в подреберье
Вопрос 234
Татьяна, 56, Ставрополь

Вопрос: Уважаемый, Сергей Вадимович! С февраля мучают приступообразные боли в левом подреберье отдающие вверх чуть ли не до подмышек. Отрыжка воздухом. Метеоризм. Несформированный кашицеобразный стул.

Иногда через 30 минут после еды бывает пронизывающая боль в районе пупка и жидкий стул. Хочется свернуться в клубочек и лежать. Боли стихают при лёгком надавливании ладонью на левое подреберье.

Строгая диета, приём ферментного препарата Креон, ещё противоязвенный препарат Омез и лекарство со спазмолитическим действием Дюспаталин – это назначил доктор.

На каши на воде и овощные супы уже не могу смотреть! А хочется свежей зелени, редиски, нормальной котлеты, а не на пару приготовленной пищи.

Из-за сложностей со стулом перед работой или походом куда-нибудь ничего ни ем. И приступы боли в подреберье.

По УЗИ: диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы. Уплотнения и контурная деформация стенки желчного пузыря.

Недостаточность кардии. Диагноз "панкреатит со сниженной внешнесекреторной недостаточностью поджелудочной железы" пока стоит под вопросом.

Когда сильно мучает жидкий стул принимаю гомеопатический препарат Хина 6С China. Приступы боли в подреберье, лечение гомеопатией (Cinchona pubescens). На какое-то время наступает облегчение.

Буду очень благодарна Вам за помощь! Здоровья Вам и Вашим близким!

16 апреля 2018, 14:22

Ответ: Добрый день, Татьяна! Когда так беспокоят приступы боли в подреберье и жидкий стул, даже не взирая на соблюдение щадящей диеты, лечиться методом гомеопатии можно.

Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат – Спигелия 6С (Spigelia anthelmia) Spigelia. Приступы боли в подреберье, лечение гомеопатией – по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополняющего лекарства желательно ещё принимать гомеопатический препарат – Подофиллум 6С – по 3 гранулы вечером если хотя бы раз в день были приступы боли в подреберье и жидкий стул.



Вопрос: Добрый день, уважаемый Сергей Вадимович! Большое спасибо за помощь в лечении! Принимаю оба назначенных Вами препарата.

Резкой боли в животе с последующим жидким стулом пока нет, но пульсирующая боль в левом подреберье сохраняется, а также бывает вздутие живота и кашицеобразный стул по утрам.

Соблюдаю диету. Все обычные лекарства отменила сама себе, хотя окончательный диагноз: хронический паренхиматозный панкреатит со сниженной внешнесекреторной недостаточностью поджелудочной железы (у нижней границы нормы) и дисбиоз кишечника.

Надо ли ещё что-то добавить к лечению, или принимать гомеопатические препараты Спигелия 6С и Подофиллум 6С длительно?

25 апреля 2018, 14:47

Ответ: Добрый день, Татьяна! Принимайте пока эти препараты и помните про Хину – жидкий стул после еды, слабость, приступы боли в подреберье (в левом подреберье).
(продолжение в сообщении 1283)

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024