Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Меноррагия со сгустками

Меноррагия со сгустками
Вопрос 23702
Анна, 32, Казахстан, Алматы

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Я вам не писала, так как чувствовала себя хорошо, а недавно случилась меноррагия со сгустками (начала лечение гомеопатией в сообщении 18050).

Уже третий месяц у меня не было задержек месячных. Я принимала гомеопатический препарат Арника 12С до первого июля. Всё было хорошо. С первого июля начала пить монопрепарат Арника 30С каждый день по пять гранул. Препарат Сепия 1000С принимаю с мая месяца, и тоже чувствовала себя хорошо.

Последний раз я вам писала, что за две недели до месячных и во время месячных я очень раздражительна, но после того, как я повысила потенцию препаратов Арника и Нукс вомика до 30С у меня всё прошло.

Также я заметила, что после месячных я начинаю мерзнуть и в течении 2-4 дней у меня нет сил, ничего не радует. Препарат Хина 7С принимаю по 8 шариков во время месячных.

Неделю назад у меня начались месячные. Они были болезненные и я приняла под язык гранулы препарата Пульсатилла 7С – шесть штук, без эффекта. Тогда я выпила обезболивающее, это помогло.

Днём у меня снова начались боли, и я выпила Арника 30С три гранулы, и это помогло. Вечером я выпила Арника 30С ещё пять горошин, так как Вы говорили, что от тревожных мыслей её нужно пить вечером.

Месячные были менее обильные, чем обычно, и они закончились через три дня после начала. Но ещё через три дня у меня внезапно случилось сильное кровотечение, меноррагия со сгустками. Живот при этом у меня не болел. Я остановила кровотечение препаратом Белладонна 6С – приняла шесть гранул. Сейчас я её пью каждый день по три штучки, так как в тот день, когда я её не выпила, у меня начались кровавые выделения.

Я до месячных и сейчас принимала монопрепарат Камфора 8С Меноррагия со сгустками, лечение гомеопатией. Camphora (Camphora officinarum) по шесть штук, Сульфур 12С по 12 штук. Днём принимаю препарат Сепия 1М (гранулы маленькие) по 12 штук, а иногда, если сильно хочу спать, то принимаю ещё восемь мелких гранул.

Перед началом месячных я пила гомеопатический препарат Калькареа карбоника 12С – три гранулы, так как у меня болело горло.

11 июля я первый раз выпила Тулиум йодатум 500С сразу пять гранул однократно на пять недель. У меня сильно запершило горло и начался кашель. Я подумала, что у меня из-за сильной потенции препарата обострилась аллергия и для его ослабления приняла Тулиум 350С – шесть гранул однократно. Но это было эффекта, так как была простуда.

Что можно попить, чтобы у меня в следующем месяце не было кровотечения (меноррагия со сгустками)? Что стало его причиной? Может быть, я что-то пью не так?

Правильно ли я принимаю гомеопатический препарат Тулиум йодатум 500С? И как его пить дальше? Можно ли повысить потенцию препарата Сепия с 1040С до 1200С?

Я сейчас сплю по часу днём. Иногда я и после этого сна сильно хочу спать днём, но я не сплю, так как после этого будет бессонница ночью.

И ещё у меня не всегда есть силы заниматься. Сейчас наблюдаю, что от спорта стала уставать, и не хочется вставать на следующий день. Раньше от интенсивных нагрузок я, наоборот, получала энергию, а сейчас даже после бассейна, чувствую слабость на следующий день.

Спасибо.

29 июля 2019, 14:19

Ответ: Здравствуйте, Анна! Меноррагия со сгустками в норме не должна быть, а если месячные остановились, а затем пошли вновь это далеко от нормы.

Среди принимаемых вами препаратов учитывает кровотечения, в том числе маточное кровотечение гомеопатический препарат Калькарея карбоника Calcarea carbonica. Меноррагия со сгустками, лечение гомеопатией (Calcarea carbonica). В вашем случае приняли препарат кальция – Кальциум фосфорикум 7С. У него мог быть похожий эффект. Пульсатиллу при месячных тоже никогда не принимайте.

При лечении гомеопатией любой монопрепарат в слишком высокой потенции, если его принимать часто, может требовать от организма слишком много сил на восстановление, из-за чего может появляться слабость. Учитывая это препарат из чернил каракатицы Сепия 1000С Чернила каракатицы, Sepia, Сепия. Меноррагия со сгустками, лечение гомеопатией слишком часто лучше не принимать, либо принимайте его в потенции 30С. В противном случае он будет давать мгновенное улучшение, а после него сразу обострение. И идут такие постоянные качели – лучше, обострение, лучше, обострение.

В идеале количество препаратов лучше сократить до одного-двух, а другие принимать при необходимости. Препарат из перегородок ореха принимайте раз в день утром, а Сепия 30С (действует на вас как 6С) принимайте вечером.

Тулиум йодатум 500С принимайте редко.
(продолжение лечения меноррагии со сгустками в сообщении 28934)

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024