Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

О лечении кота

О лечении кота
Вопрос 23833
Марина, 55, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо за ответ (начало о лечении кота гомеопатией в сообщении 21967).

Все гомеопатические препараты купила на следующий день, кроме Бериллиум карбоникум 12С. В Москве есть только металликум. За границей в некоторых гомеопатических аптеках. нет в наличии, а в остальных не высылают.

О лечении кота можно сказать, что на следующий день приёма гомеопатических средств котик стал писать три-четыре раза в день. Стул теперь каждый день. Раньше стул был весь, как обожженный, сейчас, больше половина нормального цвета.

Стал больше есть. Грамм по 70-90 в день. Сам не пьёт. Из шприца, без иглы, конечно, вливаю в рот грамм 30 в день. Больше не получается.

Кониум давать перестала. Через некоторое время опять заметила слабость в задних ногах. Сегодня заваливается и задние ноги подкашиваются.

Молоко, курицу, рыбу не ест. Даже не подходит. Кормлю детским питанием "Тёма" и куриной печенью с гречкой.

Мне кажется, что у него причина болезни связана с головным мозгом. Может повышенное внутричерепное давление или был инсульт. Голову всё время прячет. Трясет сильно ухом уже давно.

Голову держит как тяжёлую вазу. И шею спускает вниз, как будто сверху на голову что-то давит (так бывает у меня самой, когда очень высокое артериальное давление).

Глаза наполовину закрыты. Прячется в тёмное место под плед, всегда с головой. Не любит громкие звуки.

Зубами трёт и без еды. Аппетит есть всегда. Но не ест. Только сильно принюхивается и облизывается, даже при слове еда. Но, когда принесу, то отворачивается.

Моча очень тёмная и маленькое количество. Иногда вскрикивает громко, когда лежит. И на руках тоже, когда может сильнее прижму, чтобы не упал. На руки опять идёт. Долгое время не хотел.

О лечении кота ещё: с деснами все в порядке. Выглядят, как и раньше.

В основном, каждый второй день был немного активнее. Ходил по квартире, проверял территорию.

Похудел всего на 700 грамм. После начала приёма гомеопатических лекарств стал опять спать рядом, как и с первого дня, когда его привезла. Но когда заболел, то стал спать один.

Траву из магазина есть не хочет. Покупала много раз. Ест с большим удовольствием только растущую на улице, даже листья с деревьев в те редкие прогулки с ним.

В общем, динамика положительная, но опять стал сникать, слабеть.

У котика сильные спазмы мышц вдоль спины. Как будто веревкой двигают по спине.

На глазах видно третье веко всё время. Может у него паразиты? Глаза сухие. Не текут. Только иногда коричнево-зелёные корочки в правом глазу.

Хвост всё время поджат под туловище. Глаза испуганные. Как будто видит угрозу и прячется. А я к нему только с большой любовью.

Посоветуйте, пожалуйста, что поменять, что оставить из гомеопатических средств?

Большое Вам спасибо.

С уважением. Марина.

17 ноября 2018, 15:40

Ответ: Добрый день, Марина! О лечении кота всё понятно, заботитесь всей душой. Они обычно знают чего хотят, и когда заболевают могут не есть, чтобы не тратить лишнюю энергию на переработку пищи. Но вот почему не желает пить это странно.

Если бы был инсульт, то состояние с параличом задних лап было бы стойким. А тут – то ходит, то слабеет.

Коты каким-то образом ощущают окружающие энергии и их используют, либо их сторонятся. И не терпят вмешательств. Так, если кота мочить или купать, то даже это нарушает его энергетику и он страдает – либо терпит, либо привыкает, если купают со щенячьего возраста, но, в любом случае умываться и мыться должен сам, если сил хватает.

Траву приносите это тоже правильно – у кота появляется выбор, и при желании всегда можно поесть. Уличная конечно вкуснее, под солнышком росла, и листья тоже.

Резкие вскрикивания могут указывать на гомеопатический препарат из медоносной пчелы – Апис 6С (Apis mellifica) Apis mellifica. О лечении кота гомеопатией – так называемые мозговые крики, как бы без контроля. Есть вероятность что на самом деле что-то с головным мозгом, либо повышенное внутричерепное давление. У этого препарата описана сухость во рту без жажды. То есть кровь густая, вода нужна, а желания пить нет.

Апис 6С давайте по одной грануле в день утром (вскрикивания, не пьёт, повышенное внутричерепное давление).

Препарат Игнация 12С (Ignatia amara) Ignatia amara. О лечении кота – одну гранулу в воде за день.

Слабость задних лап может указывать на препарат Кониум 6С – лежит с закрытыми глазами, возможно опухоль в мозгу – воспринимается как инородное тело и заставляет пригибать голову вниз.

У этого болиголова (Кониум) есть один редкий признак – "мышиный запах" от кожи или шерсти. Его давайте раз в день по одной грануле. Было бы проще, если бы кот сам пил по желанию, а так приходится давать гранулы в воде, но при этом есть риск, что дозировка будет больше, чем нужно, а сказать котик об этом не может. При передозировке появляется головокружение, тошнота и мышиный запах.

Ещё дайте одну гранулу один раз – Меркурий коррозивус 6С – на случай, если поражена структура коркового слоя почек. Теперь вроде о лечении кота написал достаточно.

Бериллий берите какой есть, даже Бериллий металликум 12С – по одной грануле ежедневно (глаза испуганные).

Ещё один факт указывающий на препарат Игнация – лезет под одеяло и никого не хочет видеть. Болезнь по типу Игнация может появляться после обиды или от горечи утраты кого-либо или чего-либо (орган, иммунная система, доверие, и так далее).

Когда станет нормально есть Игнацию отмените. Когда станет сам пить – Апис отмените.
(продолжение лечения кота в сообщении 25143)

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024