Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Обильные месячные и низкий гемоглобин

Обильные месячные и низкий гемоглобин
Вопрос 23893
Юлия, 40,

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Давно читаю ваши консультации на сайте, консультировалась по поводу дочки. Сейчас нужна помощь мне. Беспокоят обильные месячные и низкий гемоглобин.
  Мне 40 лет, с недавних пор месячные стали очень обильными, иногда со сгустками, иногда просто как вода кровь идёт, не болит ничего. Очень обильно 2-3 дня. Потом очень мало, ещё 3 дня. Как результат - анемия, низкий гемоглобин (105 гр/литр). Восстановиться не успеваю, цикл был раньше 28 дней, стал сейчас 24.
От препаратов железа уже тошнит. Что беспокоит: после месячных резко падает температура, до 35.5°C, появляется жуткая слабость, хочется лежать, устаю даже от разговора. Пульс в такие моменты слабый, нитевидный.
  Принимала хину 200 (у меня была), знаю, что она помогает в таком случае, становилось немного лучше в тот же день. Похожу - устаю, любая умственная деятельность с трудом даётся.
  Сама я худощавая, в одном весе уже 5 лет, волосы и глаза тёмные, кожа бледная (особенно сейчас), слизистые бледные, но не сильно. Склонность к простудам, особенно к насморку.Удален левый яичник из-за большой кисты, это уже 13 лет назад (может это важно).
Надеюсь на вашу помощь. Гомеопатия хорошо мне обычно помогает, если средство подошло.

7 мая 2015, 22:54

Ответ:    Здравствуйте! Для нормализации месячных принимайте гомеопатический препарат (монопрепарат Обильные месячные и низкий гемоглобин, лечение) - Сабина 6с по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и - Хининум сульфурикум 6с - по 5 гранул вечером.



Вопрос:     Спасибо, Сергей Вадимович!
Хотела спросить ещё: у меня ещё усилилась нервозность сейчас, всё раздражает, хочется убежать просто от всех. Это всё перед месячными. И стали отекать руки, не очень сильно. Ноги при этом - нормальные.
Что можно принимать в таком случае?
Юлия.

23 мая 2015, 18:26

Ответ:     Добрый день! Гомеопатический препарат - Пульсатилла 12с (лат. Pulsatilla) Pulsatilla. Обильные месячные и низкий гемоглобин, лечение по 1 грануле вне еды (2-3 раза в день), до улучшения. После начала месячных(!) его уже не принимайте.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024