Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Аллергия или астма?

Аллергия или астма?
Вопрос 24134
Наталья, 31, Донецкая область

Вопрос:    Добрый вечер, Сергей Вадимович! Помогите пожалуйста разобраться астма беспокоит или аллергическая реакция, и как её лечить.
  С 21 года болею обструктивным бронхитом с хрипами, удушьем, кашлем сильным. За 11 лет 5 раз лежала в больнице, диагноз "астма" не ставили. С 19 лет аллергические реакции на пыль, мёд, дым, сигаретный дым - приступы с удушьем, чихание, отёк слизистой носа (с детства искривление носовой перегородки). Иногда были хрипы - их не лечила у аллерголога, всё само собой проходило. Зимой от холодного воздуха тоже спазм может быть.
  Последние 3 года бронхитов не было, но приступы удушья (затруднённый вдох и выдох) как спертый воздух и бронхи сдавило кольцом - при употребление клубники, чая, от вдыхания ароматов, дыма, ветра с пылью. Не курю 3 года.
  Сейчас, после недельной часовой ходьбы в зелёных местах - появилось чувство ежедневного удушья на протяжение 7 дней, зуд в носу не каждый день, осиплость голоса и першение бывает. «Алерон» не помогает.
  Хрипов доктор не слышит, кашля нет, но иногда есть желание кашлять. Дыхательные пробы в норме, кровь в норме. Иммуноглобулин Е 272 - повышен (норма 100) . Ставят диагноз: пред астма. Жду ответ флюорографии. С 17 лет ВСД, были панические атаки.

20 июня 2015, 16:44

Ответ:    Добрый день, Наталья! Понятно. В некоторых случаях аллергия может плавно "перетекать" в бронхиальную астму, и чтобы этого не допустить, нужно постараться замедлить развитие аллергии и даже пустить её развитие вспять.
  Для лечения можете принимать гомеопатическое лекарство - Натриум карбоникум 6 (препарат из пищевой соды можно сделать самостоятельно) - по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в 2 дня утром, и - Арсеникум альбум 12 - по 1 грануле 1 раз в неделю вечером (чаще не нужно), до выздоровления.


Вопрос:     Добрый вечер, Сергей Вадимович! Спасибо Вам большое за ответ и рекомендации !

21 июня 2015, 18:26

Ответ:     Лечитесь на здоровье!


Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024