Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Щитовидная железа

Щитовидная железа
Вопрос 24145
Юлия, 34, Красноярск

Вопрос:    Доброго времени суток, Сергей Вадимович! У меня по выводам стандартной медицины диагноз: аутоиммунный тиреоидит. Проявляется это в том, что анализ ТТГ при норме 3-5 у меня повышался 12, а АТ к ТПО при норме 30 у меня 1000.
  Классики прописали только гормоны, но я не стала их принимать и лечилась гомеопатией. Мне в итоге помогли гомеопатические препараты: калькарея карбоника, натриум муриатикум, спонгия. Анализы - ТТГ, Т3 и Т4 в норме, но вот антитела к ТПО остались на уровне 1000, то есть организм воспринимает щитовидную железу как инородное тело.
  Данные по УЗИ: структура щитовидной железы стала более равномерной, то есть положительная динамика во всех моментах, кроме этих антител. Подскажите что можно сделать?
  И второй вопрос: пигментные пятна на лице, после поездок в жаркие страны очень сильно проявляются, с косметологом мы долго их выводим, но всё никак справиться не можем. Пятна прям огромные на лбу, и над верхней губой, как усы. Есть вроде вероятность, что это гормональный сбой. Щитовидная железа может провоцировать их появление?.
  Подскажите, как мне всё это побороть? Спасибо заранее и за то что Вы есть. Гомеопатия - великое чудо.

22 июня 2015, 09:25

Ответ:    Добрый день, Юлия! Обычные препараты минеральной группы и растения в большинстве своём не смогут справиться с аутоиммунной болезнью. Для нормализации работы иммунитета (чтобы убрать аутоиммунную составляющую) нужны лекарства принадлежащие к группе редкоземельных химических элементов (группа лантаноидов). По переписке такие лекарства не определяются (для этого нужна 1-2 часовая беседа с видео).
  А по поводу второго вопроса о пятнах на лице всё проще. Для лечения от них можете принимать гомеопатическое лекарство - Ацидум нитрикум 12 - по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в 2 дня вечером и - Псоринум 6 - по 3 гранулы 1 раз в 3 дня утром, до очищения кожи.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024