Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Вирусный конъюнктивит у ребёнка

Вирусный конъюнктивит у ребёнка
Вопрос 24159
Екатерина, 35, Москва

Вопрос:    Здравствуйте! Дочери 1 год 11 месяцев. Любит играть в песочнице, очень подвижная, требовательная, всё делает сама. Если что-то не получается, сразу просит о помощи.
  23 июня перед сном заметила покраснение верхнего века левого глаза. На утро появился сильный отёк верхнего и нижнего века, покраснение левого глаза. Незначительные выделения жёлтого цвета из левого глаза. На верхнем веке правого глаза не такой сильный отёк, но на нём был 2 недели назад след от укуса или она сама поцарапала.
  Были у офтальмолога, диагноз вирусный конъюнктивит. Температура в норме. Пожалуйста, подскажите, каким препаратом можно вылечить конъюнктивит?

25 июня 2015, 13:25

Ответ:    Здравствуйте! Если бы ваша дочь могла сказать, что она ощущает в воспалённом глазу, то лекарство было бы определить проще (подробности здесь).
  Для лечения можете давать ей гомеопатические лекарства - Пульсатилла 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром и вечером, и - Апис 6 (лат. Apis mellifica) Апис, лат. Apis - пчела медоносная - по 1 грануле на ночь, до улучшения.


Вопрос:     Здравствуйте! Благодарю за ответ. К сожалению она не так хорошо разговаривает, она просто говорит, что больно, когда чешет глаз. Мы посетили другого офтальмолога и она поставила диагноз - ячмень. Это больше похоже на правду.
  На данный момент верхнее веко уже не красное и не такое опухшее. Остался небольшой бугорок, похож на ячмень. Для лечения ячменя можно пропить то, что Вы советуете? Спасибо.

27 июня 2015, 20:37

Ответ:     Здравствуйте! Если изменилась симптоматика, то нужно изменить лечение. Давайте дочери гомеопатический препарат - Стафизагрия 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром и вечером.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024