Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Гиперплазия стекловидного тела

Гиперплазия стекловидного тела
Вопрос 24339
Марина, 52, Минск, Беларусь

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. У моего двухмесячного племянника выявлена первичная персистирующая гиперплазия стекловидного тела. Ребёнок доношенный, родился в срок.

Мальчик светловолосый и голубоглазый. Ребёнок находится на грудном вскармливании. Сосёт очень вяло и практически приходится кормить его из бутылочки. Ест меньше возрастной нормы – около 600-700 миллилитров в день. Вес тоже не добирает в соответствии с его возрастом, сейчас весит не более 4.5 килограмм. Вес при рождении 3100 грамм.

Ребёнок если голоден практически не плачет, и просто спит. Имеет место микрофтальм правого глаза. Врачи подозревают что этим глазом ребёнок практически ничего не видит, так как при обследовании выявили тяжи в структуре стекловидного тела, диагноз гиперплазия стекловидного тела.

Не удалось определить затрагивают ли тяжи в стекловидном теле сетчатку. Из-за того, что тяжи плотные не получилось рассмотреть глазное дно. Прогнозируют развитие глаукомы и катаракты. Предлагают паллиативную операцию без каких-либо гарантий восстановления зрения. Максимум, что ребенок сможет отличать – день и ночь.

Может ли гомеопатия в данном случае замедлить прогрессирование заболевания? Уменьшить или регрессировать развитие склеротических изменений в прозрачных средах глаза?

Спасибо.

23 июля 2020, 4:55

Ответ: Здравствуйте, Марина! Сможет или нет заранее никогда не известно, нужно пробовать лечение и тогда будет виден результат. Теоретически шанс есть, а как будет на практике сказать сложно.

Если есть желание, то для начала лечения гомеопатией гиперплазии в стекловидном теле можно давать ребёнку гомеопатический лекарственный препарат Кониум 6С (Conium maculatum) Гиперплазия стекловидного тела, лечение. Conium maculatum, болиголов пятнистый по одной грануле полностью растворённой в воде вне еды один раз в три дня утром. Чаще давать можно, но только под наблюдением местного гомеопата в Минске.

Кониум учитывает инородные тела в органах, соответственно, гиперплазия стекловидного тела может на это среагировать. Попробовать лечение никто не мешает.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать ребёнку гомеопатический монопрепарат из кальциевой устричной створки – Калькарея карбоника 12С (Calcarea carbonica) Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Гиперплазия стекловидного тела, лечение гомеопатией по одной растворённой грануле ежедневно вечером.

Близкими по свойствам препаратами могут оказаться Гелиум 12С и Лантанум карбоникум 12С. Но насколько, будут они лучше или слабее, может показать только время. Все эти средства учитывают задержку и даже остановку в развитии. Микрофтальм по своей сути тоже задержка в развитии.

Шанс повлиять на диагноз гиперплазия стекловидного тела есть только у препарата Кониум.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024