Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Атопический дерматит, мокнущие пятна

Атопический дерматит, мокнущие пятна
Вопрос 24385
Лилия, 30, Барнаул

Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Моему сыну 9 месяцев. Семь месяцев назад поставлен диагноз: "атопический дерматит". Вид вскармливания: искусственное. Локализация высыпаний (мокнущие пятна): щёки, руки до локтей, кисти рук (кожа сухая с трещинами), колени, места под коленями, щиколотки. Очень сильный зуд, особенно ночью. Ребёнок беспокойный. Заметно, что высыпания выражены больше с левой стороны.

2 августа 2015, 12:10

Ответ:     Здравствуйте, Лилия! Для лечения от такого атопического дерматита с мокнутием давайте ребёнку гомеопатический препарат - Кальциум карбоникум 6. Давать его ребёнку лучше так: растворяйте 1 гранулу в трети стакана воды (не размешивая воду) и давайте из него по трети чайной ложки 1 раз в день ежедневно утром. до полного очищения кожи.


Вопрос:     Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Неделю принимаем Кальциум карбоникум 6 в соответствии с прописанной дозой. К сожалению, улучшения пока не наблюдается: зуд, усиливающийся после сна,ночью, в тёплую (жаркую) погоду.
  Мокнущие пятна: щёки, руки до локтей, кисти рук (кожа сухая с трещинами), колени, места под коленями, щиколотки. Прибавилось количество мокнутий выше локтя с левой стороны. Пожалуйста, напишите, может быть скорректировать дозу? Как поступить?
  И ещё у меня вопрос: что Вы думаете о препарате Рус токсикодендрон 30? (Наш гомеопат прописывал нам Сульфур и Креозот 30 (без результата лечились 2 месяца), а вот теперь - Рус токсикодендрон 30... Я уже боюсь пробовать что-то новое.
  Извините за длинный монолог. Надеюсь на Ваш ответ. Спасибо!
С уважением, Лилия

16 августа 2015, 14:03

Ответ:     Здравствуйте, Лилия! Препараты в 30 потенции ребёнку с атопическим дерматитом лучше не давать. Рус токсикодендрон в данном случае не нужен, а Кальций карбоникум нужно усилить.
  Далее давайте ребёнку его в таком виде: 1 гранулу растворяйте в минимальном объёме воды и давайте половину её утром, а вторую половину вечером, и так ежедневно.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024