Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Более простой препарат

Более простой препарат
Вопрос 24421
Галина, 37, Москва

Вопрос:    Добрый вечер, уважаемый Сергей Вадимович!
Объясните, пожалуйста, что значит "более простой препарат"?
Ваше назначение моей дочке: "Для начала лечения можно принимать гомеопатический препарат - Лантанум муриатикум 12 (лат. Lanthanum muriaticum 12с) - по 1 грануле 1 раз в 3 дня вечером. Более простой вариант гомеопатического лекарства* - Стронциум муриатикум 12, а ещё более простой и слабый - Кальциум муриатикум 12".
  Нашла Лантанум и даже оплатила, но думаю, вдруг можно было кальцием обойтись? С Лантамумом просто повезло - человек только что "с самолета", привёз расходники. В чём разница? Соответствует меньшему количеству симптомов? Менее подобен? Может быть, у Вас на сайте где-то есть этому объяснение, но я, к сожалению, не нашла.

7 августа 2015, 03:42

Ответ:     Добрый день! Около слова "простой" находится синяя звездочка (*) - она является ссылкой на объяснение о том, что значит "более простой".
  По сути - это менее подходящий препарат, а "менее" подходящий он потому, что учитывает меньше симптомов, обладает "меньшей глубиной" действия, и так далее. Это всё равно, что нужен трактор, но вместо него пытаются применить автомобиль, а если его нет, то велосипед. Направление "в сторону" выздоровления при этом будет сохраняться, но действие будет слабее.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024