Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Очень сильный кожный зуд

Очень сильный кожный зуд
Вопрос 24549
Мария, 34, п.Чагода, Вологодская область

Вопрос:    Добрый день! Сыну 4 года. Диагноз: атопический дерматит, пищевая аллергия. Анализы на аллергены разные: в 3 года реакция на молочные продукты и пшеницу, а в 4 её уже нет, но есть реакция на сою, кисломолочные продукты, орехи (которых он в жизни не пробовал), яичный белок (яиц 2 года не даём).
  Соблюдаем диету, приходится не ходить в садик, так как у него очень сильный зуд, ночи практически не спит, очень нервный, короче полный кошмар. Дерматологи и аллергологи прописывали антигистаминные буквально взрослыми дозами, но они в конце концов перестали вообще снимать зуд.
  Перешли на гомеопатию 2 месяца назад. Принимаем «Дерим ПиК» (чередуем через 15 дней с «Комплекс 101» и «Аллергол») по 3 гранулы 2 раза в день, кортекс 3 гранулы 1 раз в день 14 дней, а потом 14 дней перерыв. Дополнительно к этому кальций карбоникум в понедельник и еще 2 других кальция в среду и пятницу по 3 гранулы.
  Начали курс уколов «Рузам» (сделали 3 раза), но эффекта нет. Все уже измучились. Ещё у ребёнка примерно полгода назад увеличились лимфоузлы на шее с обеих сторон, их прямо видно.
  Может лечение неграмотное? Помогите советом, пожалуйста.

27 августа 2015, 23:11

Ответ:     Добрый день! Для лечения от кожного зуда давайте ребёнку гомеопатическое лекарство - Рус токсикодендрон 6 (лат. Rhus toxicodendron) Рус токсикодендрон - сумах ядовитый, лат. Rhus toxicodendron - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером (и можно ночью 2-3 раза подряд), и - Меркуриус солюбилис 6 - по 3 гранулы 1 раз в 2 дня на ночь, до улучшения.


Вопрос:     Спасибо огромное, будем лечиться.

30.08.2015, 08:19

Ответ:     Лечитесь на здоровье.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024