Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Острицы

Острицы
Вопрос 24613
Ирина, 32, Зеленоград

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день. Несколько дней назад у дочки в стуле обнаружила гельминты, скорее похоже на острицы. Несколько месяцев назад была такая ситуация, но там виден был один червяк, потом каждый раз смотрела, не видела ничего, остриц не было. В этот раз их было побольше.

На ночь я дала дочери гомеопатический препарат Цина 200С. Она уснула, потом начала ворочаться и тереть подгузник спереди, скорее всего в районе половых органов был зуд. Внутри там кожа немного красная была. Минут через 20 снова уснула.

Мог ли быть зуд от этого гомеопатического препарата? Или это острицы? Зуд был около полуночи. Ещё из особенностей: аппетит стал хуже, съест пару ложек и все, убегает как-будто наелась, или может выплевывать еду. В течении дня бывает икает, либо икает утром и вечером.

Периодически трогает пупок, или чуть ковыряет. Утром сегодня во сне терла нос ладошкой сверху вниз, видимо чесался. Когда ходит в туалет, стул хоть и мягкий, но всё равно бывает тужится, что на коже мурашки видно и бывает при этом говорит "бо бо".

Когда писает, тоже бывает передергивается, но это не всегда. Чтобы чесала или трогала попу я такого не замечала, может тоже иногда сказать попа "бо бо". Могу предположить, что зудит.

Воды не очень много пьёт, в основном если я предложу. Не могу точно сказать зависит ли это от полнолуния или новолуния, вот сейчас получается, что незадолго до полнолуния, но ещё в фазу новолуния.

Заранее спасибо.

4 июня 2020, 09:23

Ответ: Добрый день, Ирина. Гомеопатический препарат Цина 200С учитывает некоторые виды гельминтов, но не острицы. Хотя зуд носа в патогенезе Цины описан и для этого средства характерен.

Обычно при гельминтах аппетит повышается, а вес тела снижается, часть питательных веществ организм теряет. Зуд в прямой кишке вполне может быть, а зуд половых органов только если зуд из ануса распространяется в по слизистым к половым органам. Покажите ребёнка педиатру, пусть возьмут мазок и сдайте трёхкратно анализ кала на яйца глист.

Параллельно, для лечения методом гомеопатии можете давать дочери гомеопатический препарат Спигелия 6С (Spigelia anthelmia) Острицы и Спигелия глистогонная. Spigelia anthelmia по три гранулы вне еды ежедневно утром и вечером до полного избавления ребёнка от глистов, пока острицы в повторных анализах уже не будут определяться.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024